лого Ср

Рады встрече с шефами

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Рады встрече с шефами.

На днях в учебно-спортивных и культурно-бытовых корпусах ГПТУ-41 группа работников ленинградского телевидения вела... съёмки.

Хотя наше училище принято в эксплуатацию только-только к началу текущего учебного года, выглядит оно уже обжитым. Сделано много. Только в учебном корпусе надо было оборудовать 20 кабинетов, не считая других специальных помещений.

С самого начала на помощь к нам пришли шефы - рабочие Сясьского комбината. Например, кабинет математики №12 помогал оформлять коллектив СБО. В нем несколько дней "колдовал" старший рабочий СБО П.И. Староверов. Павел Иванович в свое время тоже кончал училище нашей системы - Сясьстройское ФЗУ. С 1938 по 1970 проработал старшим отбельщиком. В годы войны с оружием в руках защищал Родину. Имеет боевые и трудовые награды. Вот почему он с особой любовью изготовлял и водружал наместо стенды, доски, ящики для хранения таблиц, чертежных документов и др. Павел Иванович радовался за учащихся и по доброму завидовал им. Его поколение только могло мечтать о такой постановке учебы.

В нашем кабинете математики занимается 160 ребят. Это мои подопечные. Из стен училища все они выйдут хорошо подготовленными к своей профессии, со средним образованием, физически закаленными. Уже сегодня в училище широко развернулось социалистическое соревнование за лучшую учебную группу. Среди моих ребят хорошо учатся будущие операторы Таня Андронова, Таня Пономарева и Люба Кровопинцева. Из электриков следует отметить Юру Абрамова и Сашу Еремеева, из технологов - Нину Мартынову и Надю Меньшикову.

Молодая смена рабочего класса особенно чутко воспринимает заботу шефов. Ребята зорко присматриваются к ним, стремятся понять и впитать в себя лучшие традиции трудящихся Большой Сяси. Так что наш коллектив, товарищи шефы, всегда будет рад вам и в роли помощников, и учителей, наставников и просто старших товарищей.

Н. Румянцева, преподаватель математики ГПТУ-41.

"Сясьский рабочий" №48(1396), четверг, 28 ноября 1974 год.

Яндекс.Метрика