Радость труда

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Радость труда.
(Мои товарищи)

На спиртозаводе аппаратчица Е.Д. Радченко является одной из старейших работниц. Этому цеху она отдала 30 лет своей жизни. И все эти годы Евгения Дмитриевна верна ведущей профессии производства.

От аппаратчицы зависит многое. Приведу только один пример. С начала этого года смена №2, в которой работает Радченко, выработала сверх плана спирта 2046 декалитров, а на остальные три смены падает 4640 декалитров. С ней по вопросам технологии получения спирта часто советуются инженеры и техники цеха.

За доблестный труд, систематическое перевыполнение плановых заданий Евгения Дмитриевна награждена двумя медалями, множеством Почетных грамот. Она неоднократно становилась лучшей по профессии, ее портрет только на Доску почета комбината заносился пять раз.

Познав секреты труда, радость побед, ветеран цеха щедро делится своими знаниями с молодыми. За большой жизненный опыт и душевность, гражданскую принципиальность Е.Д. Радченко избрана депутатом районного Совета депутатов трудящихся, а в смене она является профгрупоргом.

Передовик производства, наставник, представитель народной власти, общественник, любящая мать двоих детей - все это счастливо сочетается у Евгении Дмитриевны в одном лице. Она на себе показала великую силу Конституции СССР.

Евгения Дмитриевна спокойна и за детей. В нашем государстве все дороги распахнуты для них. Кстати, старший сын Анатолий, закончив ПТУ, пришел работать слесарем тоже на спирто-дрожжевое производство. Как он работает? Приходите сегодня в наш цех и на Доске почета вы увидите два портрета Радченко - матери и сына. Дочь Наташа еще учится в 10 классе. учится хорошо. Следует отметить, что глава семьи Федор Иванович тоже работает на комбинате вот уже 23 года, работает машинистом тепловоза в ЛПЦ.

Сегодня у Е.Д. Радченко светлый день - день рождения. Смена преподнесла ей коллективный подарок. Мы желаем Евгении Дмитриевне крепкого здоровья, счастья и большого, большого радостного труда.

Н. Филимонова, лаборантка СДП.

"Сясьский рабочий" №49(1397), среда, 4 декабря 1974 год.

Яндекс.Метрика