Договор о содружестве

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Договор о содружестве.

Претворяя в жизнь постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР "О мерах по дальнейшему улучшению подготовки квалифицированных рабочих в учебных заведениях системы профтехобразования" коллектив нашего комбината заключил договор о содружестве с коллективом Сясьстройского ГПТУ-41 на 1975 год.

Комбинат, как базовое предприятие, в завершающем году пятилетки обязуется закончить строительством третье общежитие ПТУ (первый квартал), спортивный комплекс - второй квартал.

Кроме этого, каждый цех будет осуществлять шефство над учебными мастерскими и кабинетами. Так, например, коллектив сушильно-бумажного цеха будет оказывать помощь в оформлении кабинета спецтехнологии целлюлозно-бумажной промышленности и кабинета немецкого языка, коллектив КИП - в оформлении кабинета электротехники и кабинета английского языка.

Дом культуры взял шефство над клубом ПТУ, киноустановками, оборудованием сцены, а штаб ГО - над стрелковым тиром.

В январе на базе комбината будет проведено трехдневное занятие с преподавателями училища по технологии целлюлозы и бумаги.

Договором о содружестве разработан большой план массовой работы. Так, только в первом полугодии состоятся совместные вечера трудящихся комбината с учащимися училища под девизами: "Портрет рабочей династии бумажников", "Женщины - передовики производства", "Вечер встречи с рационализаторами комбината" и "Его величество Рабочий Класс".

Профтехучилище со своей стороны обязалось подготовить для комбината 219 квалифицированных рабочих. Оно будет выполнять для цехов комбината заказы на токарные, слесарные, электромонтажные, технологические и другие работы.

Коллективы художественной самодеятельности училища подготовят ряд концертных программ и выступят с ними перед сясьстройцами в Доме культуры и перед коллективами в цехах и отделах комбината.

Совместно с ДСО "Труд" комбината будет практиковаться проведение совместных соревнований по основным видам спорта и туризму.

Договор о содружестве сыграет большую роль в подготовке и становлении достойной смены рабочему классу.

Е. Сенин, зам. директора комбината по кадрам и быту.

"Сясьский рабочий" №50(1398), четверг, 12 декабря 1974 год.

Яндекс.Метрика