Охотники - друзья природы

(Время на чтение: 1 мин.)

Охотники - друзья природы.

У лесных обитателей, пожалуй, самое сложное и тяжелое время - вторая половина зимы. давно использованы летние накопления в организме, опустели и "кладовые" природы. В эту пору человек обязан придти на помощь своим меньшим братьям.

В феврале любители-охотники сясьстройского охотколлектива выходили на учет дичи в наших угодьях. Среди них: Е. Дмитриев, В. Горубунов, А. Васильев, Н. Пискарев с сыном, Ю. Романов, Н. Максимов, а всего 48 человек. Белая тропа помогла выявить немало лосей, лисиц, кабанов, белок, тетеревов, белых куропаток. Попали на заметку и несколько волков.

Учет помог определить места наибольшего скопления животных. В марте под руководством охотоведа Л. Громова был организован вынос подкормки - подсоленных веников, мелкой картошки, рябины - в места обитания дичи. добровольными помощниками охотоведа стало 18 человек. В ближайшие дни вынос запаса кормов и соли будет повторен.

В настоящее время в наш охотколлектив влились селивановские и авровские охотники-любители. Коллектив вырос до 355 человек. Укрупнение позволило более действенно решать вопросы правильного ведения охоты и охраны родной природы.

А. Никитенко, председатель Сясьстройского охотколлектива.

"Сясьский рабочий" №11(1464), четверг, 18 марта 1976 год.

Яндекс.Метрика