Накануне навигации

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Накануне навигации.

Ремонтная группа лесоподготовительного цеха совместно с капитанами-механиками судов только что закончила ремонтные работы на теплоходах "Т-26" и "Т-27". Решено к середине апреля завершить полную подготовку всего самоходного флота цеха. Надо спешить. В прошлом году в это время Сясь и Валгома были уже полностью освобождены от ледостава. И нынче считанные дни остались до открытия навигации.

Пример в подготовке плавсредств к весенней навигации показывают капитаны-механики И.Н. акентьев, Л.Л. Хижинский, Н.Ф. Дмитриев, Н.Ф, Романов, А.К. Аншутин и А.М. Дерягин. Как правило, они опережают графики ремонтных работ, все операции выполняют с хорошим качеством.

Темпы подготовки самоходного флота к навигации не вызывают сомнений. Этого пока не скажешь о понтона по перевозке древесины-топляка, грунтоотвозной шаланде и других плавсредствах. Их ремонт неоправданно затягивается. Это отмечалось на партийном собрании партгруппы рейда.

В настоящее время руководство цеха, прислушиваясь к справедливым замечаниям коммунистов партгруппы, выделило дополнительно на ремонт грейферного хозяйства и наплавных сооружений электросварщика и бензорезчика.

В оставшиеся дни коллективы, занятые на ремонте и подготовке плавсредств к навигации, сделают все, чтобы выполнить свои обязательства. Это будет способствовать качественному приему и переработке 230.000 кубометров древесины, которая будет поставлена комбинату водным путем.

А. Лукин, мастер.

"Сясьский рабочий" №14(1467), четверг, 8 апреля 1976 год.

Яндекс.Метрика