Ответственность пешехода

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Ответственность пешехода.
(За безопасность движения).

С начала года на дорогах Сясьстроя не зарегистрировано ни одного транспортно-дорожного происшествия. Однако в районе их произошло 18, в том числе по вине пешеходов - 12, четверо из которых погибли.

Апрель объявлен Всесоюзным месячником безопасного движения на дорогах страны. Он будет проходить в нелегких дорожных условиях, что налагает особую ответственность и на водителей и на пешеходов.

Пока таковой ответственности не проявляют некоторые пешеходы. Так, 2 апреля рабочий филиала №3 ПОГАТ И.А. Ларин следовал по проезжей части улицы Первое Мая, хотя рядом проложен тротуар для пешеходов. Это грубейшее нарушение, так как в данном случае пешеход, хотя он этого и не хотел, но создавал опасную ситуацию на дороге. Ларин предупрежден.

Точно такое же предупреждение в этот день получила рабочая станции биологической очистки комбината В.И. Мартынович, которая прогуливалась по проезжей части не одна, а с ребенком.

За такое же нарушение позавчера слесарь ТЭС Н.Е. Федоров и электромонтер Новоладожских электросетей В.Ф. Кутузов оштрафованы по одному рублю. Еще больший штраф получили слесарь цеха водоснабжения и коммуникаций комбината Л.И. Титов и крановщик УМ-68 А.П. Егоров. Оба в разное время в сильном опьянении спали на проезжей части магистралей.

А телефонистка Сясьстройского телеграфа Н.А. Горбулина за нарушение правил движения поплатилась своим здоровьем. При наличии пешеходной дорожки она решила пользоваться автомагистралью. Была сбита транспортом и длительное время находилась на излечении в больнице.

Безопасность дорожного движения зависит от каждого из нас.

Е. Авдушов, инспектор дорнадзора.

"Сясьский рабочий" №14(1467), четверг, 8 апреля 1976 год.

Яндекс.Метрика