Комсомола правофланговые

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Руфина Борисова

Комсомола правофланговые.

Руфина Борисова два года назад окончила профессионально-техническое училище и получила рабочую специальность. Сейчас она трудится машинистом кругловязальной машины на фабрике санитарно-бытовых изделий, возглавляет комсомольско-молодежную бригаду.

Коллектив бригады, воодушевленный решениями XXV съезда партии соревнуется под девизом "Пятилетке - эффективность и качество, энтузиазм и творчество молодых!". Он систематически перевыполняет план по выпуску сеточек для товаров культбыта.

В первом квартале коллектив фабрики выработал дополнительно к плану бумажных изделий на 50 тысяч рублей. Большой вклад в этот успех внесли 15 комсомольско-молодежных бригад цеха и в этом числе бригада Р. Борисовой.

Только что коммунист ВЛКСМ комбината подвел итоги соревнования между комсомольско-молодежными бригадами за первый квартал. Первое место единогласно присуждено бригаде Руфины Борисовой, второе и третье места заняли бригады Веры Макаровой и Нади Лебедевой, вырабатывающие на фабрике санитарно-бытовых изделий бумагу туалетную и полотенца листовые.

В бригадах-победительницах с большой ответственностью и самоотдачей работают машинисты вязальных машин комсомолки Татьяна Егорова, Людмила Медведева, Лидия Кузьмина, машинисты по выпуску изделий Тамара Егорова, в недавнем прошлом - комсомолка, а теперь - молодой коммунист Люба Ильина и многие другие. Передовики своим примером увлекают на взятие повышенных рубежей весь коллектив.

Звание лучшего молодого рабочего по итогам соревнования в первом квартале завоевали: электромонтер Рая Сидорова, аппаратчица Таня Васильева, машинисты по выпуску изделий Вера Гришина, Таня Загустина и очистница Зоя Макарова.

Л. Романова, член комитета ВЛКСМ комбината.

На снимке: Р. Борисова.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №15(1468), четверг, 15 апреля 1976 год.

Яндекс.Метрика