лого Ср

На старте - летняя спартакиада

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

На старте - летняя спартакиада

На старте - летняя спартакиада.

С декабря прошлого года по апрель нынешнего года на комбинате проходила зимняя спартакиада. В нее были включены соревнования по лыжам на открытие сезона, первенство на приз Героя Советского Союза Петра Лаврова, соревнования по волейболу, шахматам и другие.

В спартакиаде приняли участие 19 цехов комбината. По ее итогам в первой группе цехов первое место завоевали физкультурники фабрики санитарно-бытовых изделий, второе - лесоподготовительного цеха и третье - ремонтно-механического цеха.

По второй группе цехов первое место присуждено коллективу цеха водоснабжения и коммуникаций, второе - цеху контрольно-измерительных приборов и автоматики, третье - цеху ванилина.

В цехах-победителях физоргами избраны: машинист наслаивающей машины В.Лямин, слесарь-ремонтник Е.Колобенин, электросварщики Е. Синицын и А. Павлушов, слесарь-приборист Е.Круглов и аппаратчица Н. Фирсова. И руководство этих коллективов принимает активное содействие развитию массовости физкультурного движения, особенно начальник лесоподготовительного цеха Е.Ф. Киршин. Трудно припомнить такой случай, когда Евгений Федорович не выступил бы в соревнованиях по лыжам за спортивную честь своего коллектива.

На финише сезона следует напомнить и наши недоработки. В прошедшей спартакиаде не возросла массовость. И в этом очень повинны такие цехи, как кислотно-варочный, отбельный, станция биологической очистки и ТЭС. Представители от этих коллективов были очень и очень редкими участниками в проводимых соревнованиях.

На старте - летняя спартакиада.Честь и забота каждого руководителя и физкультурника предприятия - не только принимать личное активное участие в спортивных соревнованиях летней программы, но сделать участниками ее всех своих товарищей по работе.

Р. Ганичева, член Совета спортобщества "Труд" комбината.

"Сясьский рабочий" №15(1468), четверг, 15 апреля 1976 год.

Яндекс.Метрика