Цветы врачу

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

На снимке вы видите трех и, можно сказать, одних из главных представителей терапевтического отделения Сясьстройской больницы медсестру Зинаиду Ивановну Евсееву, заслуженного врача РСФСР Валентину Николаевну Холопову и старшую медсестру Зинаиду Петровну Кожихову

Цветы врачу.
(20 июня - День медицинского работника).

Все позади. И боль, и муки
Исчезли, будто бы во сне...
Не насмотрюсь на ваши руки,
Что сотворили чудо мне.

Эти строчки посвящены людям в белых халатах, которые стоят на страже нашего здоровья. В стенах любой больницы неисчислимо много раз звучали трогательные слова: "Спасибо вам, доченьки, поставили на ноги! А я уж и не надеялся...".

На снимке вы видите трех и, можно сказать, одних из главных представителей терапевтического отделения Сясьстройской больницы медсестру Зинаиду Ивановну Евсееву, заслуженного врача РСФСР Валентину Николаевну Холопову и старшую медсестру Зинаиду Петровну Кожихову. Вся их жизнь связана с трудом и заботой о возвращении пошатнувшегося здоровья юным гражданам или ветеранам - это не имеет значения.

В больнице до сих пор вспоминают такой случай. Из поселка Аврово привезли в бессознательном состоянии молодую женщину Евгению Д. Она вся уже подверглась синюшности. Двое суток врач В.Н. Холопова и весь медперсонал отделения боролись за жизнь больной. На третьи сутки Женя открыла глаза...

Это ли не радость! Женю провожали домой всем отделением. А мужу наказали: "Берегите ее, любите!".

Бывшие пациенты часто пишут письма, шлют открытки медицинским работникам, в которых от всего сердца благодарят их за самый гуманный труд на земле.

В больницу часто с букетом цветов приходит работница рабочего снабжения Л. Богданова. Мы знаем, что эти цветы предназначены заслуженному врачу РСФСР В.Н. Холоповой. В свое время Людмила и ее муж лечились у Валентины Николаевны.

20 июня - День медицинского работника. Это праздник тружеников здравоохранения, коллективов медицинской науки и техники. К нему коллективы идут, широко развернув социалистическое соревнование пол девизом "Выполним решения XXV съезда КПСС - обеспечим дальнейшее улучшение охраны здоровья советского народа".

В этом соревновании первенство удерживает коллектив терапевтического отделения Сясьстройской больницы. Добился определенного успеха коллектив акушерско-гинекологического отделения, возглавляемый врачом М.Ф. Огневой, старшей медсестрой Л.В. Чесноковой. В областном смотре он недавно занял третье место.

Большим авторитетом среди трудящихся пользуются врачи М.А. Шарашкина, Г.П. Дюмина, зубной врач О.И. Павлова, медсестры М.В. Мельникова, В.И. Трошина, З.И. Лебедева, фельдшер А.И. Ланковская и многие, многие другие.

Сясьстройцы горячо поздравляют своих медицинских работников с праздником желают им успехов в осуществлении решений XXV съезда КПСС.

Г. Шестернина, фельдшер, наш рабкор.

"Сясьский рабочий" №24(1477), четверг, 17 июня 1976 год.

Яндекс.Метрика