Грани судьбы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Грани судьбы.

Около одной трети коллектива спирто-дрожжевого производства составляют молодые рабочие. Их ядром, организующей силой стала комсомольская организация, которая насчитывает 24 человека в своих рядах. большинство из молодых в совершенстве освоили ведущие профессии и вносят достойный вклад в трудовые и общественные дела десятой пятилетки.

Настойчиво овладевая смежными профессиями, техникой производства, молодежь неукротимо тянется к знаниям. Для учебы в нашей стране созданы все условия. Я, например, очно закончила техникум, а в Ленинградской лесотехнической академии учусь без отрыва от производства. Комсомольцы выпарщица Люда Миронова, лаборантки Наташа Артюшина и Галя Солдатенкова тоже заочно уже заканчивают второй курс Ленинградского технологического института. Наташа и Галя пришли в цех из Сясьстройского профтехучилища №41. Неправда ли, судьба у молодых работниц складывается счастливо! Мне известно, как нелегко даются заочнику знания, а Наташа еще успевает заниматься общественными делами. Собственно, таких примеров немало. Лена Агеева тоже пришла в цех из ПТУ. Продолжает учебу в техникуме. Активистка.

Грани судьбы в руках человека. Комсомолка выпарщица Нина Сапронова за короткий срок изучила и полюбила свою профессию. К ней быстро пришел авторитет. Товарищи по работе, избиратели Сясьстроя оказали Нине высокое доверие, избрав ее депутатом в местные Советы. В день выхода прошлого номера газеты "Сясьский рабочий" она принимала участие в сессии поселкового Совета депутатов трудящихся, которая рассмотрела близкий нам вопрос "О состоянии и мерах по дальнейшему улучшению обучения в школах и профтехучилищах поселка". Кроме того, Нина никогда не откажется защитить спортивную честь коллектива.

Добрым словом хочется отметить труд лаборантки, члена комсомольского бюро и редколлегии стенгазеты Гали Андреевой, слесаря, участника художественной самодеятельности Саши Кротова, сепараторщицы Люды Юнолайнен. И следует отметить, что с избранием на пост секретаря комсомольской организации цеха бродильщицы Жени Кротовой многое в труде, соревновании и отдыхе молодых рабочих изменилось к лучшему. Эти позиции надо настойчиво укреплять.

С начала года наш коллектив выработал дополнительно к плану почти 30 тонн кормовых дрожжей, 150 тонн бардяных концентратов и свыше 2300 декалитров спирта этилового. Сверхплановый вклад в пятилетку будет расти. Порукой тому высокий политический и трудовой накал в коллективе, стоящем на вахте по осуществлению исторических решений XXV съезда партии.

Т. Сиротина, выпарщица, депутат Сясьстройского поселкового Совета.

"Сясьский рабочий" №25(1478), четверг, 24 июня 1976 год.

Яндекс.Метрика