Флаги над Валгомой

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Флаги над Валгомой.

Талые воды вздыбили, искорежили и широко понесли по Валгоме ледоход. Столкнувшись, льдины издавали глухие выстрелы, словно салютуя приладожской весне. А мне казалось, что река отдает должное успехам нашей бригады.

Так случилось, что в этот день, 15 апреля, бригада выполнила социалистическое обязательство, принятое на март и апрель. На устройство лестничных клеток и выполнение других работ на промывном цехе уложено 500 кубометров кирпича. Замечательный результат! Даже самому удивительно. Если и в дальнейшем обьект также бесперебойно будет снабжаться материалами и техникой - майское задание бригада обязательно завершит досрочно. А это очень важно, так как промывной цех пока отстает от графика строительства.

С верхних этажей нашего обьекта видны флаги над Валгомой, рядом с управлением ПМК-104. Они подняты в честь победителей. И один - в честь нашей бригады, ставшей победителем соревнования по итогам работы первого квартала юбилейного года.

Бригада в основном занимается кладкой. Сейчас мы возводим стены для трансформаторных подстанций. К 15 мая весь цех должен быть сдан под монтаж электрооборудования. И сдадим! Только у бригады есть единственная просьба к руководству участка: придать на участок кран.

Почему у меня такая уверенность? Потому что каждый понимает важность обьекта для народного хозяйства. Взять, к примеру, А.Б. Петрова. Он может работать каменщиком, плотником, стропалем. Несколько смежных профессий освоил и каменщик Н.Д. Антонов. А как работает подсобница Н.Н. Денисова - залюбуешься! И таких большинство.

Ю. Коровашков, бригадир каменщиков ПМК-104.

"Сясьский рабочий" №17(1522), пятница, 29 апреля 1977 год.

Яндекс.Метрика