Душа коллектива

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Душа коллектива.
(Рассказы о кандидатах).

Наша бригада в основном принимает работу от первой смены, где старшей отбельщицей С.Е. Синицына. Примерно около четырех часов мы дорабатываем целлюлозную массу, начало отбелки которой еще положила бригада Светланы Егоровны. Отсюда очень важно, чтобы наши смежники не имели отклонений в ведении технологии. Иначе за их "грехи" пришлось бы расплачиваться нам. За понижение качества продукции, как известно, расплачиваются не только нервотрепкой, но и потерей места в соревновании, да и материально, а главное - престижем коллектива.

У Светланы Егоровны большой опыт. Она уже три пятилетки работает в отбельном цехе, после средней школы. Прошла все стадии нашего производства. Наши коллективы соревнуются друг с другом. Сдавая смену, Синицына всегда подскажет, на что обратить внимание, чтобы отработать на высоте. Это очень помогает в работе. Отсюда не случайно первая и вторая смены идут нога в ногу в юбилейном соревновании. Оба коллектива занимали вторые места и по два раза становились победителями среди смен цеха.

Мастерство бригадира первой смены достигло особых высот в девятой пятилетке. Только в прошлом году Синицына дважды завоевала звание "Лучший по профессии". Ее портрет занесен в Книгу почета комбината. Она - душа коллектива. Когда ее попросили поделиться опытом по улучшению качества целлюлозы, сразу согласилась и подготовила ценный материал. Считаю, что выступление передового бригадира имеет прямое отношение к повышению сортности продукции. В юбилейном году целлюлозы высокими марками выпущено 81,4 процента против 78 процентов за тот же период прошлого года. Отсюда и цена каждой тонны вырабатываемой целлюлозы повысилась нынче более чем на 6 рублей.

Коллектив отбельного цеха выдвинул Синицыну кандидатом в депутаты Волховского районного Совета. Мы за нее уверены: высокое доверие оправдает. А еще Светлану Егоровну от всего сердца поздравляем с высокой правительственной наградой - орденом Трудовой Славы III степени, которого она только что удостоена.

В. Туртыгина, старшая отбельщица.

"Сясьский рабочий" №24(1529), четверг, 16 июня 1977 год.

Яндекс.Метрика