лого Ср

Когда нет контакта

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Когда нет контакта.
(Рейд по жилому сектору).

В редакцию поступил ряд жалоб на антисанитарное состояние и нарушение общественного характера в подвальных помещениях некоторых жилых домов поселка.

27 ноября был проведен рейд проверки состояния подвальных помещений отдельных жилых домов.

Недавно введенный в эксплуатацию дом №35 по Петрозаводской. Вход в подвал свободен: входная дверь, снятая с петель, лежит здесь же, "отдыхая" на куче мусора. В подвальном помещении темно, битые светильники лежат на полу. Лампочек нет. Примерно наполовину оно залито водой. Такая картина предстала перед участниками рейда.

Управдом В.Т. Каркалайнен говорит: - К зиме в подвальных помещениях был наведен порядок. Было проведено собрание жильцов, выбраны старосты подъездов. Уборка лестничных площадок и лестниц проводится поквартирно. Мусор машина вывозит ежедневно. Однако, отношение жильцов к поддержанию порядка оставляет желать лучшего. Квартиросъемщикам надо аккуратнее относиться к канализации, не засорять ее. Порядок, конечно, наводить будем. Наша просьба ко всем жильцам - продолжает В.Т. Каркалайнен, - не держать детские коляски на площадках лестниц, не вытаскивать прокладочный шнур из швов, что нарушает теплоизоляцию и внешний вид дома.

Через день дверь была навешена. Однако, подумать о более тесном контакте с квартиросъемщиками, об активизации их в поддержании порядка в местах коллективного пользования необходимо. В этом нужна всемерная поддержка актива и всех квартиросъемщиков дома №35.

Высокую культуру содержания подвальных помещений участники рейда отметили в домах по Петрозаводской улице, 1 (ЖКК треста №34), по улице имени П. Лаврова, дом №1, по уличе Строителей 9 и других.

Управдом Т.А. Гаврилова рассказывает:

- Квартиросъемщики домов, находящихся в моем ведении, любят свое жилище и старательно ухаживают за ним. в любом мероприятии домоуправления все принимают активное участие. Доброжелательность в отношениях между управдомом и квартиросъемщиками характерна не только для дома №1 по улице П. Лаврова, но также в домах по улице Строителей 9 и П. Лаврова, 4.

Г. Григорьев, инженер пожарной охраны.
А. Логинов, лейтенант милиции.
А. Николаев, корр. газеты "Сясьский рабочий".

"Сясьский рабочий" №50(1607), четверг, 14 декабря 1978 год.

Яндекс.Метрика