Торжественное собрание трудящихся

(Время на чтение: 2 - 4 мин.)

Орден [Трудового Красного Знамени] на знамени Сясьского комбината

Торжественное собрание трудящихся.

23 декабря в Доме культуры собрались передовики и новаторы производства, ветераны труда, гости.

17 часов. Секретарь парткома А.И. Соколов открывает торжественное собрание, посвященное вручению комбинату высокой правительственной награды - ордена Трудового Красного Знамени. В зале величаво звучит мелодия Гимна Советского Союза. Вносят знамена. С большим подъемом собравшиеся избирают почетные президиум в составе Политбюро ЦК КПСС во главе с Генеральным секретарем ЦК КПСС, Председателем Президиума Верховного Совета СССР Л.И. Брежневыми.

На трибуне - член КПСС, министр целлюлозно-бумажной и лесохимической промышленности К.И. Галаншин. Тепло поздравив коллектив комбината с высокой правительственной наградой и рассказав об успехах отрасли, товарищ Галашин обратил внимание собравшихся на изыскание и использование резервов, особенно - на улучшение качества продукции. Дело чести комбината - довести объем продукции со Знаком качества до 25 % всего выпуска. Он выразил уверенность, что наш комбинат успешно выполнит предстоящие планы.

Затем К.И. Галаншин зачитал Грамоту Президиума Верховного Совета СССР о награждении предприятия орденом Трудового Красного Знамени и, по поручению Президиума Верховного Совета СССР, прикрепил орден к знамени комбината.

Секретарь Ленинградского областного комитета КПСС А.П. Думачев передал коллективу пожелания новых успехов от члена Политбюро ЦК КПСС первого секретаря Ленинградского обкома партии Г.В. Романова. Поздравив коллектив с наградой, А.П. Думачев отметил, что награждение комбината налагает и большую ответственность за успешное выполнение планов 1979 года и пятилетки в целом. Он подчеркнул роль партийной организации в деле подъема экономики предприятия.

Председатель Партийного Комитета профсоюза Минбумдревпрома М.В. Кулешов, поздравив коллектив комбината с высокой правительственной наградой и 50-летием предприятия, указал, что на протяжении многих лет Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат добивается высоких производственных показателей. Инициатива коллектива - ни одного нарушителя в профгруппе - получила широкое распространение в отрасли. На комбинате введено в эксплуатацию большое количество жилья, зданий общественно культурного и медицинского назначения, успешно претворяется в жизнь план социального развития предприятия и поселка.

Затем выступили орденоносцы варщик целлюлозы А.А. Кондратьев и ветеран комбината А.С. Боричев. Они говорили о глубокой радости и гордости за родное предприятие в связи с награждением орденом Трудового Красного Знамени. За все, что достигнуто нами, от души благодарим ЦК КПСС и лично Леонида Ильича Брежнева.

От имени строительного треста №34 Главзапстроя коллектив комбината поздравил и пожелал новых успехов секретарь партийной организации В.Н. Акентьев. Двадцать лет трест работает в тесном контакте с Сясьским ЦБК, - отметил он, и выразил уверенность в новых успехах в ходе дальнейшего делового сотрудничества.

Собравшихся горячо поздравили пионеры и преподнесли членам президиума торжественного собрания живые цветы.

В. Алексеев - секретарь комсомольской организации комбината - отметил, что комсомольцы с чувством гордости встретили весть о награждении комбината. Юность полностью одобряет и внимательно изучает решения ноябрьского Пленума ЦК КПСС.

Директор Гипробума Ю.Ф. Сеним подчеркнул, что залогом успехов комбината является постоянный творческий поиск на основе лучших рабочих традиций, требовательности. Институт и комбинат сотрудничают много лет. Здесь на практике получил подтверждение и путевку в жизнь эксперимент совместной работы проектировщиков и наладчиков.

Директор комбината К.А. Хайдуков указал, что в этот радостный день мы отмечаем вклад ветеранов. В ответ на награду комбинат принял новые повышенные обязательства на 1979 год - увеличить объем производства по сравнению с 1978 годом на 14,5 процента и производительность труда на 9,5 процента.

Выступавшие выразили благодарность партии и правительству за высокую оценку труда, выразили уверенность и заверили, что приложат все силы для претворения в жизнь решений XXV съезда партии и ноябрьского Пленума ЦК КПСС.

На собрании также присутствовали первый секретарь Волховского горкома партии С.Д. Серов, председатель исполкома Волховского райсовета народных депутатов Н.А. Воронин, заведующий промышленно-транспортным отделом обкома КПСС А.Н. Герасимов, директор Волховского ордена Октябрьской Революции алюминиевого завода имени С.М. Кирова П.В. Федорин.

Собравшиеся направили письмо Центральному Комитету КПСС и Генеральному секретарю ЦК КПСС, Председателю Президиума Верховного Совета СССР Л.И. Брежневу.

Для участников собрания был дан большой концерт.

Торжественное собрание трудящихся

"Сясьский рабочий" №52(1609), четверг, 28 декабря 1978 год.

Яндекс.Метрика