Есть ли хозяин в прачечной?

(Время на чтение: 1 мин.)

Есть ли хозяин в прачечной?

С каждым годом расширяются границы Сясьстроя, увеличивается его население, а вот отдельные виды бытовых услуг не спешат расти, топчутся на месте.

Возьмем, к примеру, Сясьстройскую прачечную. уже с первых шагов начинаются неприятности. В помещении очень душно - второй месяц не работает вентиляция. В окнах открыты форточки, что создает сквозняки.

Теперь о процессе стирки. Он начинается с лоханок, которые в большинстве текут, краны у них работают плохо. В прачечной имеется четыре стиральные машины. Одна предназначена для детских садов, две - в неисправном состоянии и одна - для населения. Бачков для кипячения не хватает. В ваннах, где полощут белье, краны горячей воды бездействуют. Центрифуга в исправности, но одной ее явно не достаточно, здесь всегда очередь.

Стирку, особенно в вечернее время, приходится вести в полумраке. На всю прачечную работает только три электролампочки, остальные перегорели и не заменяются. Но вот закончена работа. Стоишь усталый и распаренный, но как только подумаешь, что тебе надо идти в раздевалку через совершенно неотопляемый коридор - берет дрожь.

Возникает законный вопрос: есть ли у прачечной жилищно-коммунального отдела хозяин?

Г. Агапова, Н. Ласточкина, И. Пешихина, Г. Балкова, а всего 8 подписей, - работницы комбината.

"Сясьский рабочий" №5(1614), четверг, 1 февраля 1979 год.

Яндекс.Метрика