Мечты сбываются

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Мечты сбываются.

В нынешнем году Аню Новикову, Свету Грушину и меня по-особенному объединило радостное событие. Четвертого марта нам всем троим исполняется по 18 лет. Это по Конституции СССР дает нам право впервые в жизни принять участие в выборах.

У нас много общего. Все трое комсомолки. Мы мечтали приобрести по душе рабочие профессии, теперь близки к цели. Учимся на третьем курсе Сясьстройского СГПТУ №241. Скоро пополним ряды целлюлозников и бумажником страны. Я избрала профессию лаборантки, Аня и Света - машинистов бумагоделательных машин.

Мы находимся на полном государственном обеспечении, проходим практику в лучших коллективах комбината. Я, например, была на практике в ТЭС, на станции биологической очистки, сейчас нахожусь на картонно-бумажной фабрике. Этот цех поражает своими грандиозными размерами, современным оборудованием. После ПТУ хочется получить направление сюда.

Все трое мы ходим в кружок кройки и шитья. Здесь многие из девушек научились шить модные платья. Света еще успевает заниматься спортом. Аня отвечает за учебный сектор. Мне доверен выпуск стенгазеты группы. Кстати, недавно в конкурсе наша газеты признана лучшей.

Коммунистическая партия, советское правительство создали молодым все условия для гармоничного развития. Кто настойчиво идет к цели, его мечты сбываются. За это мы постараемся отплатить достойным трудом, активной общественной работой.

4 марта мы с радостью проголосуем за кандидатов в депутаты высшего органа государственной власти страны. Призываем всех молодых избирателей с честью выполнить этот почетный долг.

Лена Родионова, учащаяся СГПТУ №241.

"Сясьский рабочий" №9(1618), четверг, 1 марта 1979 год.

Яндекс.Метрика