Светлая судьба

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Светлая судьба.

Каждый раз, когда мысленно прослеживаешь пройденный путь от выборов до выборов, радуешься нашим преобразованиям, росту людей, продвижению вперед к намеченной цели. Это нам, агитаторам, особенно хорошо видно.

Возьмем, к примеру, наш Петрозаводский избирательный участок №44/44. За последние 4 года избирателей здесь прибавилось на 300 человек, и общее количество перешагнуло за 2000. Они влились к нам в основном за счет новоселов, обживших три 90-квартирных дома №№32, 33 и 35, которые сданы в эксплуатацию за последние два года. Отделка домов красивая, они оснащены всеми коммунальными удобствами. В них проживает очень много молодых семей, продолжающих династии сясьских бумажников, и, что очень радостно, наших работников из картонно-бумажной фабрики.

Например, в доме №35 живет большая и дружная семья Вахтеровых. Анатолий Васильевич работает машинистом картоноделательной машины, а Ольга Ивановна - сменным мастером. На фабрике размольщицей трудится и их мать - Мария Константиновна. У Вахтеровых трое детей, за судьбу которых они спокойны. Старший сын Александр учится в 6 классе и одновременно занимается в детской музыкальной школе. Первоклассница Наташа ходит в кружок юных балерин, Танюша находится на попечении детского садика.

Верины тоже их нашего коллектива. Людвиг работает сушильщиком, а Людмила - упаковщицей. Недавно в их семье появился сын, которого они назвали Толей. Его сестренка Надя ходит в детсадик "Звездочка".

Среди наших избирателей на фабрике работают Виктор Лямин, Юрий Капица. Первый освоил профессию старшего резчика, добивался многих трудовых рекордов, продолжает рабочую династию. Их жены Валя и Галя трудятся на комбинате и одновременно учатся; первая в ВУЗе, а вторая в техникуме.

Из новоселов хотелось бы назвать и семью Кабаковых. Валентин Иванович окончил Волховский алюминиевый техникум, но тяга к знаниям привела его в Ленинградский технологический институт целлюлозно-бумажной промышленности, где он учится на третьем курсе. Молодой специалист растет и по работе. сейчас ему доверен ответственный пост - заместителя начальника ремонтно-механического цеха. Жена Нина работает прибористом. Их сын ходит в детский садик.

Я рассказала только о нескольких обыкновенных сясьстройских семьях, которые не так давно справили новоселья, а всего лишь по нашему избирательному участку стали новоселами 270 семей.

Конституция СССР всем нам дала право на учебу, жилище, работу. Она живет, действует, на деле обеспечивает великие и, я бы сказала, самые счастливые права на земле. Все мы спокойны за наше будущее.

4 марта я призываю всех избирателей дружно проголосовать за кандидатов в депутаты Верховного Совета СССР.

О. Ротчева, агитатор, размольщица.

"Сясьский рабочий" №9(1618), четверг, 1 марта 1979 год.

Яндекс.Метрика