На страже порядка

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

На страже порядка.

В феврале на районном слете активистов добровольных народных дружин нашей дружине были вручены вымпел и Почетная грамота Волховского райисполкома. По итогам работы за 1978 год она была признана одной из лучших в районе среди цеховых подразделений, а в Сясьстрое - лучшей. Такая оценка, безусловно, очень высокая, она радует, но и ко многому обязывает.

Дружина транспортного цеха состоит из 30 человек, в нее приняты лучшие представители коллектива. О каждом из них можно сказать много добрых слов. Так, коммунисты машинист тепловоза Ф.А. Козлов и помощник машиниста А.Д. Смирнов работают в третьей смене. Этот коллектив снискал в цехе добрую славу. Он систематически снижает простои железнодорожного транспорта, в чем немалая заслуга наших активистов, которым, кстати, присуждалось звание "Лучший по профессии". Это высокое звание также завоевывали шофер А.П. Сафронов, стропальщик В.И. Павлов, машинист погрузчика В.А. Малинин и многие другие. Все они активно участвуют в общественной жизни цеха и комбината. Взять, к примеру, Василия Андриановича Малинина. В гараже цеха он избран профгрупоргом, а коммунисты комбината доверили ему право быть членом партийного комитета.

Вот уже в течении двух лет наша дружина не имеет ни одного срыва дежурства. Каждый дружинник делает в год по 12-14 выходов по дежурству и патрулированию в поселке. Я, как командир дружины не помню ни одного случая, чтобы кто-то без уважительной причины отказался от того или иного мероприятия в этой очень важной работе. Характер у дружинников принципиальный. Нарушителям они не дают поблажек.

Помню такой случай. У магазина, что расположен в Сясьских Рядках, стали хулиганить два подвыпивших парня. Их действия решительно пресек начальник нашего цеха И.И. Саканцев. Один "герой" сбежал, а другой был доставлен в милицию. Вскоре был разыскан и второй нарушитель. А вот еще один пример. Был выходной день. Вдруг на улице 25-го Октября раздались брань, угрожающие крики. Наша группа быстро прибыла на место происшествия и задержала распоясавшегося пьяницу, который наседал на беззащитную женщину. Мы воспитываем у своих дружинников активную позицию, чтобы никто и ни в какой обстановке не проходил мимо любых отрицательных общественных явлений.

За трудовые успехи, за доблестное выполнение общественного поручения дружинника неоднократно награждались почетными грамотами и поощрялись денежными премиями шоферы А.В. Евдокимов, В.А. Андронов, А.Г. Шулин, трактористы В.Ф. Котов, А.Г. Лазарев, бульдозеристы Г.Н. Костарев, А.Е. Горбачев, помощник машиниста крана В.Н. Токанов. Этих поощрений удостаивались и те активисты дружины, чьи фамилии были названы выше.

В этом году наша дружина уже трижды принимала участие в дежурстве и рейдах по поселку. Каждый раз она обеспечивала выход не менее 12-13 человек. И в дальнейшем мы сделаем все, чтобы развить и приумножить лучшие традиции по охране общественного порядка на улицах и в общественных местах нашего поселка.

А. Павлушов, машинист автокрана, секретарь парторганизации цеха.

"Сясьский рабочий" №12(1621), четверг, 22 марта 1979 год.

Яндекс.Метрика