Гарантия успеха

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Гарантия успеха.
(Горячая пора ОСВОДа)

Время весеннего тепла - начало большой, беспокойной и ответственной работы активистов Всероссийского общества спасения на водах (ОСВОД). Уже сейчас нас беспокоит тот факт, что через реку Сясь переходят и взрослые, и дети где им вздумается. Этим они подвергают свою жизнь опасности. Дружные оттепели в начале марта сильно ослабили ледостав, кое-где в нем появились промоины. Поэтому следует строго придерживаться сложившихся переходов, а с волной новых оттепелей следовать только через мост.

На комбинате первичная организация ОСВОД объединяет в своих рядах почти 900 человек. На недавнем собрании по подготовке к весенне-летнему периоду было решено эту цифру довести до 1000. Это и понятно. Сясьстрой окружен реками, каналами, озерами. Чем больше будет опытных спасателей, тем больше будет порядка на воде и меньше вероятности для "ЧП". Чтобы успешно выполнить поставленную задачу, надо в каждом цехе провести собрания, на которых рассмотреть итоги и поставить задачи. В отдельных цехах еще нет советов ОСВОДа, пришла пора таковые создать.

Общекомбинатскому совету ОСВОДа всегда большую помощь оказывают активисты и руководство лесоподготовительного и ремонтно-механического цехов, подшефного СГПТУ №241. Мы вновь ожидаем помощи от этих коллективов по ремонту запаней, понтонов и здания водной станции на берегу реки Сясь. В свою очередь, совет комбината будет проводить соответствующую агитационно-пропагандистскую работу в цехах, работу по подготовке дружинников-спасателей, по организации круглосуточного дежурства на акватории спасательного поста №2, по обучению юных сясьстройцев плаванию и другую.

В повышении массовости и деловой активности членов ОСВОДа мы видим гарантию безопасности на водах.

Л. Богданов, председатель совета ОСВОДа комбината.
В. Майоров, член совета ОСВОДа комбината.

"Сясьский рабочий" №12(1621), четверг, 22 марта 1979 год.

Яндекс.Метрика