лого Ср

Быть примером

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Быть примером.
(Если ты охотник)

Приближается волнующее время весенней охоты на пернатую дичь. В Сясьстройском охотколлективе состоит членами более 300 охотников-любителей. Целая армия! К сожалению, ее ряды не всегда отличаются той крепкой дисциплиной, которая гарантирует полный порядок на природе и дома.

В 1978 году по соответствующему Указу "Об ответственности за нарушение правил приобретения, регистрации, использования и хранения огнестрельного оружия" было привлечено к ответственности десять человек. Из низ у семи безвозмездно в административном порядке изъяты ружья. В том числе за систематическое нарушение порядка и злоупотребления спиртными напитками ружья изъяты у рабочих ТЭС комбината и ПМК №210 Л.Л. Дмитриева и А.П. Абрамова.

У всех охотников в памяти тот трагический случай, когда учащийся А. на охоте нечаянно выстрелил в своего друга. Он понес суровое наказание: лишение свободы на три года с отсрочкой выполнения приговора народного суда на три года.

За различные нарушения в нынешнем году лишены прав охоты с изъятием охотничьих билетов и ружей А.В. Матвеев, Ю.М. Соболев, Е.В. Жандаров, строго предупрежден Н.Д. Максимов.

С 1 апреля 1979 года в поселке начнется перерегистрация охотничьих ружей. Она будет проходить в доме охотника с 18 часов по средам. Для этого решением исполкома Сясьстройского поссовета создана специальная комиссия. Владельцы ружей должны будут предъявить: охотничий билет, разрешение органов внутренних дел на право владения ружьем, квитанцию об уплате за перерегистрацию и обязательно - само ружье. Оно будет проходить техническое освидетельствование.

Мы привыкли считать охотников друзьями природы, ударниками в труде, активными общественниками. Эти высокие мерки должен оправдывать всегда и везде каждый член охотколлектива.

В. Щукин, начальник Сясьстройского отделения милиции.

"Сясьский рабочий" №12(1621), четверг, 22 марта 1979 год.

Яндекс.Метрика