Финал пожара

(Время на чтение: 1 мин.)

Финал пожара.
(Происшествия).

15 марта в четвертом часу ночи клубы дыма и зловещие языки пламени взметнулись над домом №24, улица Кольцевая. Пожар! Туда оперативно прибыли две автомашины Сясьстройской пожарной части. Вскоре подошло подкрепление из Аврово, Паши...

Многие стволы обрушили мощные потоки воды на очаг пожара и близстоящие постройки, чтобы не дать перекинуться огню. Однако двухэтажный бревенчатый дом, прослуживший людям 40 лет, продолжал пылать. Схватка с огнем длилась почти два часа. Финал ее оказался печальным: сгорел человек, второй сломал позвоночник, выпрыгнув из окна второго этажа, государству причинен ущерб на 6435 рублей.

А все произошло от спички или папиросы погибшего. Им оказался рабочий гидроэлектромонтажа Киришского управления В.Г. Загужельский. В ту трагическую ночь он пришел в общежитие (дом находился в аренде у треста №34) около часа. Вахтер заметил, что Загужельский пьян, за что сделал ему замечание, но проводил жильца на второй этаж, где тот жил один в комнате. Около трех часов ночи из этой комнаты вырвались первые клубы дыма.

Необходимо строго спросить с руководства ЖКК треста №34 за неудовлетворительную профилактическую работу по мерам пожарной безопасности среди трудящихся, проживающих в общежитиях.

А. Иванов, старший инженер пожарной профилактики.

"Сясьский рабочий" №12(1621), четверг, 22 марта 1979 год.

Яндекс.Метрика