В морском многоборье побеждают сясьстройцы

(Время на чтение: 1 мин.)

В морском многоборье побеждают сясьстройцы.

В мае в Приморске проходили соревнования по морскому многоборью среди финалистов зон за право стать обладателем переходящего кубка Ленинградского областного клуба юных моряков (ЛОКЮМ). Его завоевали юные моряки Сясьстроя.

И вот в Выборге - новые подобные соревнования, но с более усложненной программой и в которых могли принять участие все КЮМ области. Они проходили с 19 по 21 июня и созвали 11 команд.

Многоборцы состязались по шести видам. Наш КЮМ стал первым по приему флажного семафора, вязанию морских узлов, кроссу и подаче бросательного конца; третьим - по гребле и стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Он уверенно вышел и на общекомандное первое место.

В личном зачете также победили сясьстройцы - 8-классник Александр Мошников и 7-классник Светлана Владимирова.