Быстрее и дальше всех

(Время на чтение: 1 мин.)

Быстрее и дальше всех.

В пионерском лагере "Аэлита" отдыхает последняя смена юных сясьстройцев. Они много занимаются спортом. Так, в личном отрядном первенстве по плаванию стартовало 120 ребят. Дистанция 25 метров.

Отряд "Данко". Среди девочек победу со временем 16,2 сек. одержала Юлия Аничкина. Нина Устинова, выступившая вне конкурса, как разрядница, финишировала со временем 15,2 сек. У мальчиков первенствовал Павел Королев - 14.00 сек.

Отряд "Бригантина". Здесь победу праздновали Оля Суворова и Игорь Дементьев, в отряде "Юнга" - Валя Белова и Андрей Васильев.

В соревнованиях по прыжкам с места состязалось еще больше ребят. Абсолютными чемпионами лагеря стали Олег Козлов и Наташа Дроздович, прыгнувшие соответственно на 2м 35 см и 2 м 01 см.

Отряд №2, командир Оля Иванова, совершил 5-километровый поход за ягодами. Ребята в лесу ориентировались по компасу. Они собрали ведро черники. 4 августа из этой черники был сварен вкусный компот для отряда.