лого Ср

Шахматная корона - Дмитрию Земскому

(Время на чтение: 1 мин.)

Шахматная корона - Дмитрию Земскому.

В первенстве поселка по шахматам осталось сыграть всего две партии. Независимо от них, новый чемпион известен. Им стал 18-летний Дмитрий Земский.

По-настоящему шахматами Дмитрий увлекся с 5-го класса. Он продолжал в них играть, когда учился в СГПТУ-241, еще больше полюбил древнюю игру теперь, когда пришел работать слесарем в цех КИПиА комбината. В нынешнем турнире Дмитрий пока набрал 13 очков из 15. У него одна партия в запасе. Но молодого чемпиона уже и при этих очках никто не достанет. Такой высоты в шахматах Земский достиг впервые.

Второе место также прочно занял прошлогодний победитель поселкового первенства машинист паровых турбин ТЭС Анатолий Яковлев, набравший 11 очков из 15. У него тоже одна партия в запасе.

Тройку призеров замкнул неугомонный любитель и пропагандист шахмат Николай Кручинин.