«Эстафета» №16 (2). Надежность бригады

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

«Эстафета» №16 (2). Надежность бригады

Надежность бригады.

Комсомольско-молодежная страница «Эстафета» №16 (2)

Комсомольско-молодежная бригада Виктора Кислова, отвечая на решения июньского (1986 г.) Пленума ЦК партии и постановления ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ о Всесоюзном социалистическом соревновании за успешное выполнение зданий XII пятилетки, приняла на себя повышенное социалистическое обязательство. Опираясь на внутренние резервы, бригада решала задания двух лет пятилетки выполнить к 70-летию Великого Октября. И к этому у нее есть все основания - уже сейчас трудовой календарь опережает почти на месяц.

- Поручая бригаде Кислова даже самую сложную работу, можно быть уверенным, она будет выполнена качественно и в срок, - говорит заместитель начальника РМЦ по капитальному ремонту В.И. Кабаков. - Не случайно именно ей было доверено заменить несущие конструкции сушильного колпака на КДМ картонной фабрики. Сейчас эта бригада завершает капитальный ремонт сцежи №5 в кислотно-варочном цехе. Как видите, она работает на самых ответственных участках комбината. Этим создает коллективам надежную техническую базу, способствует достижению наивысшей эффективности и качества в труде.

Бригадир опирается на комсомольцев электросварщика Артура Лунева, газорезчика Владимира Сапронова и слесаря-монтажника Евгения Жирина. Ребята надежные, активисты. Дружат с детства. Вместе ходили в школу, походы, играли в футбол и хоккей, вместе учились в ПТУ. А вот трудиться начали в разных цехах, но дружба и здесь сделала свое дело: вновь собрала их в один коллектив.

Сначала сложностей хватало. Чего стоило грамотно разобраться в той или иной монтажной схеме. И в это время всегда рядом оказывался опытный наставник - бригадир Виктор Кислов. Вместе разбирались, обдумывали и разрабатывали методы монтаже различных систем.

Инициатива бригады Кислова, вставшей на ударную вахту в честь 70-летия Великого Октября, в коллективе РМЦ замечена. Повышенные обязательства разрабатывают и принимают другие звенья, бригады, смены.

М. Ганева, слесарь КИПиА, редактор общественно-молодежной редакции при газете "Сясьский рабочий".

"Сясьский рабочий" №26(2000), четверг, 26 июня 1986 год.

Яндекс.Метрика