Первый урок - урок мира

(Время на чтение: 1 мин.)

Первый урок - урок мира

Первый урок - урок мира.

Утром 1 сентября Сясьстройская средняя школа наполнилась после каникул звонкими, веселыми голосами, разноцветной радугой из букетов цветов. Подавляющее большинство ребят пришли в установленной форме.

Новый учебный год открылся торжественной линейкой, а затем первым уроком был урок мира. Перед школьниками выступили директор школы Н.И. Федина, ветераны войны и труда, депутаты поссовета, от сясьских бумажников секретарь парткома А.И. Соколов и другие почетные представители.

Впервые после Отечественной войны в школе организовано пять первых классов, что говорит о росте населения поселка за счет молодых семей. Хорошая деталь. Всего за парты нашей школы село около 1200 учеников.

Программа учебного года вобрала в себя материалы XXVII съезда КПСС. Мы ожидаем, что в этом вопросе нам окажут действенную помощь родители. Будет укрепляться дальнейшее сотрудничество между школой - ПТУ и производством. Так, трудовое обучение 10-классники будут проходить непосредственно в цехах комбината. Нам вместе предстоит большая работа по совершенствованию системы народного образования с целью поднятия его на качественно новый уровень.

Первый учебный день завершился утренниками, посвященными празднику - Дню знаний.

Н. Кириллова, завуч школы.

"Сясьский рабочий" №36(2010), четверг, 4 сентября 1986 год.

Яндекс.Метрика