Сясьский рабочий - многотиражная газета поселка Сясьстрой Волховского района.

Маршруты отдыха

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Маршруты отдыха.
(По адресам прямой связи).

Летом "Сясьский рабочий" провел прямую связь"газета-читатель" по вопросу улучшения отдыха трудящихся комбината. Контролер АТЦ Е.Н. Андреева во время этой акции высказала предложение по увеличению путевок выходного дня и их маршрутов.

Редакция обратилась к председателю профкома Н.Н. Рябцеву с просьбой рассказать, что делается по улучшению отдыха сясьских бумажников.

Сошлюсь на конкретный пример: в августе мы приобрели 65 путевок выходного дня в Таллин, по "Золотому кольцу", на остров Валаам. Это почти в три раза больше количества путевок, выделяемых в среднем на месяц. Так что профком использует все возможности для улучшения и развития отдыха. Однако нельзя считать, что у профкома в этом вопросе безграничные возможности. Мы можем действовать только в рамках бюджета.

Нынче труженики комбината по путевкам выходного дня побывали в Москве, Киеве, Волгограде, Кижах, а всего совершили путешествий по 10 маршрутам. Это больше, чем в прошлом году. А нынче труженики комбината совершат еще поездки в Минск, Пиневежис, Даугавпиле и сверх договора - в Москву, Ригу - Вильнюс - Паневежис и по "Золотому кольцу".

В следующем году к существующим маршрутам добавится Новгород с 3-х дневным пребыванием и новые маршруты отпускного характера.

Подчеркну, что в комбинатском санатории-профилактории ежегодно отдыхают до 1500 человек. Здесь постоянно совершенствуется отдых, лечебно-оздоровительные процессы. Например, в этом году заменено много лечебного оборудования, в ближайшее время запланировано строительство лечебного бассейна.

Хотелось бы остановиться и на работе кульмассовых активистов. Только что во всех цехах и отделах предприятия прошли отчеты и выборы. Было обращено внимание, что повсеместно резко сократилось проведение цеховых вечеров-портретов и других. В этом году только лишь ЛПЦ да еще один-два цеха сумели провести такие вечера. Если раньше в качестве источника веселья часто на первый план выступала "злодейка с зеленой наклейкой", то теперь надо хорошо поработать организаторам и затейникам, чтобы любой коллективный отдых прошел на хорошем уровне. Вечера надо планировать, на них чествовать передовиков производства, наших ветеранов, встречаться с интересными людьми. Это будет и заметным вкладом в работу по утверждению трезвого образа жизни. И последнее: где плодотворный отдых, там эффективный и качественный труд.

Записал Р. Иванов.

"Сясьский рабочий" №36(2010), четверг, 4 сентября 1986 год.

Яндекс.Метрика