Новости спорта [от 08.01.87.]

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Экзаменует штанга.

Волхов, спорткомплекс "Юность". Здесь накануне Нового года прошли соревнования открытого первенства района по тяжелой атлетике. Команда нашего комбината была представлена 5-ю юными атлетами. Вот их результаты.

Восьмиклассник Алексей Бычков в категории до 52 кг, показав в рывке 60 кг и в толчке 75 кг, уверенно завоевал 1 место. Он на 40 кг обошел второго призера. В своих категориях также стали призерами 7-классник Вячеслав Ивин и 8-классник Олег Владимиров, а учащийся СПТУ-224 Руслан Швелькин занял 4 место.

В открытом первенстве участвовало свыше 100 юных претендентов на победу. В практике нашей секции подобные соревнования по штанге были впервые. Хотя ребята, можно сказать, успешно сдали первый экзамен, но он выявил и наши недостатки, над устранением которых предстоит кропотливая и упорная работа.

М. Миклин, тренер команды.

★······★······★

Теперь за республику.

10 юных лыжников из секции нашего комбината попробовали свои силы в отборочных соревнованиях на первенство областного совета ДСО "Урожай". Призеры получили право на участие в республиканских соревнованиях.

Такое право завоевали наши учащиеся ПТУ Вячеслав Анухин и Надежда Богданова, занявшие на дистанциях соответственно 10 км - 1 место (36,7) и 5 км - 2 место (23,1).