Бракомолка [от 22.01.87.]

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Бракомолка [от 22.01.87.]

Бракомолка [от 22.01.87.]

Под видом импортных.

В магазине "Детский мир" ОРСа комбината мы купили два детских автомата "Орленок" по цене 5 рублей 30 копеек каждый. Дома не мы, а наши дети, рассмотрели, что стоимость этих игрушек завышена на 10 копеек. Так, на ручке "Орленка" проставлена цена 5 рублей и на батарейке "Планета-2" ГОСТ-2583-83 - 20 копеек.

Автоматы купили 14 и 15 января 1987 года, 16 января пошли за разъяснением в магазин. На контроле стояла продавец Ирина (фамилии не знаем). На наш вопрос она ответила, что батарея в автомате - импортная. Мы ее поправили, что источник питания в игре -- отечественный и стоит не 30, а 20 копеек. В ответ Ирина только поморгала ресницами...

Мы хотим знать, как получилось, что детские игрушки подорожали? Ведь автоматы с "импортными" батареями приобрели не только мы, но и многие другие покупатели.

Г. Семенова, Г. Ильина, работницы комбината.

★······★······★

Пробелы в памяти.

Когда у огнеупорщика Л.П. Замахина потребовали дать объяснение, почему совершил прогулы в течение двух дней, он признавая сей факт, никак не мог вспомнить причины, толкнувшей на нарушение.

Члены товарищеского суда ТЭС, заглянув в прошлое Замахина, увидели, что он и раньше не ценил рабочего времени - несколько раз преждевременно уходил с работы. Посоветовавшись, они единодушно вынесли такой диагноз: разболтанность, безответственность, порочащие звание советского рабочего. И решено это было опубликовать в газете, чтобы устранить пробел в памяти не только Замахина, но и ему подобных.

П. Королев, машинист, председатель товарищеского суда ТЭС.

"Сясьский рабочий" №3(2030), четверг, 22 января 1987 год.


 Результат работы "Бракомолки":

"Сясьский рабочий" №7(2034), четверг, 19 февраля 1987 год.

Яндекс.Метрика