лого Ср

Показатели рационализаторской работы за 1964 год

(Время на чтение: 1 мин.)

В цехах Сясьского ЦБК в середине 60-х годов прошлого века активно велась рационализаторская работа. Предложения рабочих помогали оптимизировать процессы. Ежегодно подводились итоги такой работы среди цехов предприятия.

Показатели рационализаторской работы за 1964 год

Показатели рационализаторской работы за 1964 год

С начала года в БРИЗ поступило 408 предложений. Внедрено 366. Условная годовая экономия от внедренных предложений определена в сумме 151,7 тысяч рублей. Таким образом, социалистическое обязательство по экономической эффективности выполнено на 100,1 процента.

Лучшие показатели по выполнению обязательств у ТЭЦ, сушильно-бумажного, кислотно-варочного, лесного, отбельного и ванилинового цехов.

Заметно улучшились рационализаторские показатели в РСО и ЖКО по сравнению с предыдущим годом, однако они оставляют желать много лучшего.

Неважно обстоят дела в цехе изоплит и особенно плохо на спиртзаводе, в транспортном цехе, лесозаводе.

В новом, завершающем году семилетки перед рационализаторами комбината стоят большие задачи по усовершенствованию технологии производства, механизации трудоемких процессов, снижению себестоимости и повышению качества выпускаемой продукции, обеспечению выполнения государственного плана и планов технического прогресса.

Творческой мысли рационализаторов открыта широкая дорога.

Л. Виноградова, инженер по рационализации.

"Сясьский рабочий" 21(858), четверг, 7 января 1965 год

Яндекс.Метрика