лого Ср

Отчет директора Дома культуры

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сясьстройский Дом культуры был построен, чтобы внести разнообразие в будни работников комбината, нести культуру в народ. Не многие знают, что в нашем ДК проводились церемонии бракосочетания и регистрации новорожденных сясьстройцев. За что хвалили и за что критиковали Дом культуры - читайте в заметке.

Отчет директора Дома культуры

Партком заслушал и обсудил отчет директора Дома культуры В.И. Воронина о проделанной работе.

Из отчета установлено, что коллектив Дома культуры, борясь за выполнение решений июньского (1963г.) Пленума ЦК КАСС проделал некоторую работу. В Доме культуры стали проводиться новые советские обряды: торжественная регистрация брака и новорожденных. Началась организация тематических вечеров ударников коммунистического труда, улучшил свою работу танцевальный коллектив, которым руководит тов. Герасимова.

Однако, в работе Дома культуры установлены и серьезные недостатки. Эстрадный оркестр не работает. Другие коллективы художественной самодеятельности работают не на полную силу. В драмкружке всего 20 человек, да и то, в основном школьники.

Правление Дома культуры ничего не предпринимает для того, чтобы организовать новые кружки, например, художественной гимнастики, струнный оркестр или скульптурную студию.

Работники Дома культуры очень слабо связаны с цехами, художественная самодеятельность в цехах не работает.

Большие недостатки имеются в организации наглядной агитации в Доме культуры. Стенды и лозунги обновляются редко. Борьба коллектива комбината за досрочное выполнение семилетки и движение за коммунистический труд не показывается.

Забыта такая действенная форма улучшения работы Дома культуры, как творческое соревнование, обмен опытом с другими очагами культуры района и области.

В целях устранения отмеченных недостатков, партком предложил директору Дома культуры, в срок до 25 января, составить план практических мероприятий по устранения этих недостатков.

Намечено ежемесячно составлять единый план идеологической работы на комбинате.

Дому культуры предложено также улучшить качество проводимых мероприятий.

Партком обязал директора Дома культуры тов. Воронина и председателя правления тов. Селезнева ввести в практику творческие концерты-отчеты кружков самодеятельности перед населением с обсуждением их результатов, организации конкурсов лучших исполнителей, проведение тематических цеховых вечеров.

В мае этого года партком будет проверять выполнение этого постановления.

"Сясьский рабочий" 2(859), среда, 13 января 1965 год

Яндекс.Метрика