лого Ср

В первичной организации ДОСААФ

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В 1965 году, спустя 20 лет после Победы в Великой Отечественной войне, Советская власть была на чеку. Пока "империалистические хищники бряцают оружием" и "готовятся к большой атомной войне", сясьстройское ДОСААФ всеми силами крепило обороноспособность СССР.

В первичной организации ДОСААФ

На полях сражений в минувшей Великой Отечественной войне Советские вооруженные силы одержали великую военную победу над фашистскими войсками, а труженики советского тыла в своем единоборстве с гитлеровской Германией и ее сообщниками одержали победу экономическую.

Помимо этого тыл в различных добровольных обществах готовил кадры для Советской Армии и оказывал ей всемерную моральную поддержку.

Мы сейчас живем в мирные дни, но видим, что империалистические хищники бряцают оружием, ведут малые войны и готовятся к большой атомно-ядерной войне.

В этих условиях неизмеримо повышается роль добровольного общества содействия армии и флоту (ДОССАФ), которое ведет подготовку населения к защите от средств массового поражения и готовит кадры технических специалистов.

В 1964 году нашей организацией ДОСААФ было подготовлено 30 шоферов профессионалов, 6 шоферов-любителей и 25 мотоциклистов.

В 1965 году у нас работают курсы шоферов III класса, на которых обучается 32 человека. В начале марте начнут работать курсы мотоциклистов.

С наступлением весенне-летнего периода возобновит работу самодеятельный Морской клуб. При нем мы предполагаем организовать секцию аквалангистов.

В день 47-й годовщины Советской Армии и Военно-Морского Флота хочется принести благодарности лучшим инструкторам-общественникам: бригадиру лесного цеха И.Н. Ильину, контролеру ОТК З.С. Поляковой, технологу цеха ванилина Т.И. Кузиной, бухгалтерам заводоуправления З.В. Мининой и Т.М. Лукиной.

Товарищи рабочие, инженерно-технические работники и служащие - вступайте в ряды ДОСААФ, крепите обороноспособность нашей Родины!

Ф. Матвиенко, председатель комитета ДОСААФ

"Сясьский рабочий" 8(865), среда, 23 февраля 1965 год

Яндекс.Метрика