лого Ср

Нетерпимые факты от 10 марта 1965 года

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Факты, наносящие материальный ущерб комбинату и подрывающие воспитание нового коммунистического человека, попадали на заметку и публиковались в традиционной рубрике газеты "Сясьский рабочий"

Нетерпимые факты

В январе ЖКО принял по акту от заведующего складом оборудования тов. Байды новую снегопогрузочную машину. При этом оказалось, что на машине отсутствуют 3 фары, а два аккумулятора бывшими в употреблении с поломками банки.

Как это могло случиться? По правилам приемки оборудование, прибывшее от поставщика, должно быть осмотрено, а затем принято кладовщиков по акту. Это правило не было соблюдено. Снегопогрузчик на склад оборудования не попал. Механик транспортного цеха К. Фролов и тракторист П. Васильев сняли снегопогрузчик с платформы и угнали в свой цех. Там были сняты фары и аккумулятор, а потом с указанными дефектами машину пригнали на склад.

Такое своеволие принесло комбинату ущерб в 47 рублей 46 копеек.

***
3 февраля [1965 года] на комбинат прибыла цистерна № 7346479 с дизельным топливом. Слесарь мазутного хозяйства А. Клюев принял ее в 22 часа 55 минут, а в 23 часа 5 минут отправил как порожнюю со справкой, что цистерна слита.

Цистерна со ст. Лунгачи была отправлена в Ленинград, где обнаружили ее не слитой и отправили обратно комбинату. Комбинату пришлось уплатить за возврат цистерны 88 рублей.

***
Слесарь транспортного цеха Б. Гаврилов работал на компрессоре у кислотно-варочного цеха. В ночь с 11 на 12 февраля [1965 года] работники мазутного хозяйства ТЭЦ обрезали у компрессора шланги и унесли в свое хозяйство. Шланги были найдены охраной комбината и возвращены т. Гаврилову.

Начальнику ТЭЦ тов. Павлову были известны похитители, но он расследование не провел и дело прикрыл. Нарушители остались безнаказанными.

***
27 февраля [1965 года] рабочий кислотного цеха Антипов Николай похитил новый наждачный круг диаметром 300х40 мм и примерно такого же диаметра обработанный чугунный маховик, пытался перебросить их через забор, но был пойман с поличным работником охраны.

Приведенные выше факты, случившиеся у нас, явно нетерпимы, т.к. не только наносят материальный ущерб комбинату, но и подрывают воспитание нового человека коммунистического общества.

Мы должны беречь народное достояние как зеницу ока и умножать его, ибо оно является основой нашего строя и фундаментом коммунизма.

А. Кожихов, юрисконсульт

"Сясьский рабочий" 10(867), среда, 10 марта 1965 год

Яндекс.Метрика