Вопреки санитарным правилам

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Замечательная заметка "на злобу дня". Возчик пищи из конного парка рассказывает о том, в каких антисанитарных условиях хранится пища на ОРСовских складах и о том, как неудобна ее транспортировка до буфетов. СЭС? Была ли она в 1965 году?

Вопреки санитарным правилам

(Рубрика "Нам пишут")

ОРС комбината оборудовал склад для хранения соленых огурцов и помидор, но не сделал в нем пола. Бочки плавают в рассоле и для того, чтобы их погрузить на транспорт, требуется каждый раз делать временный настил. Отсутствует и трап для погрузки бочек на телегу или автомашину.

Плохо дело обстоит с тарой для буфетов и возчиков. Буфетчица имеет одну коробку, которую занимает пирожками и одну салфетку для покрытия их. А для хлеба нет ни тары, ни салфеток. Хлеб перевозится в чем попало и не закрытый. Термоса для вторых блюд требуют замены. Крышки на них не закрепляются и сваливаются во время езды, а возчику некогда их поддерживать, так как надо править лошадью. Поэтому вторые блюда часто перевозятся в открытом виде и в них попадает сажа, конский волос и другой сор.

В прошлом году ОРС оборудовал специальный крытый фургон для перевозки пищи по буфетам, но он не используется.

И. Артемьев, возчик конного парка

"Сясьский рабочий" 15(872), среда, 14 апреля 1965 год

Яндекс.Метрика