За ними нужен надзор

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В 1965 году комбинатская газета работала в тесном контакте с органами милиции. Из отделения поступали заметки от участковых и их начальников о замеченных нарушениях, о проступках сясьстройцев. Заметки рассказывали о событиях и призывали общественность повлиять на оступившихся, чтобы те не "потонули в преступном болоте". Вот одна из них:

За ними нужен надзор

Ларин Александр, исключенный из ГПТУ 24 за кражи, был условно осужден с испытательным сроком на 3 года. Сейчас он проживает в дер. Вороново, но часто наведывается к своим приятелям в Сясьстрой. А приятели у него такие, что о каждом можно сказать: одного поля ягодка. Полевой Леонид имеет ряд грубых нарушений общественного порядка и участвовал в угоне автомашины. Солдаткин Владимир неоднократно привлекался к административной ответственности. В свою компанию нарушители вовлекли ученика ГПТУ 24 Москаленко Николая и шофера автогаража Краева Александра.

2 июня [1965 года], они, напившись пьяными, учинили драку возле инкассаторской машины, видимо, для того, чтобы угнать ее. Хулиганы были задержаны милицией. Административная комиссия привлекла Ларина к 15 суткам, а Солдаткина к 5 суткам исправительно-трудовых работ. Материал на Москаленко Николая направлен в ГПТУ 24. Краев и Полевой - предупреждены.

Упомянутые нарушители встали на преступно-опасный путь повторения нарушений правил общественного порядка и социалистического общежития.

За их поведением требуется установить повседневный общественный контроль. Если этого не произойдет, то они потонут в преступном болоте.

А Макуров, участковый уполномоченный

"Сясьский рабочий" 24(881), среда, 16 июня 1965 год

Яндекс.Метрика