Школа накануне учебного года

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Накануне нового учебного года директор школы поднял вопрос о жилье для учителей, а также рассказал о том, что необходимо быстрее закончить строительство новой школы. По словам директора, в 1965-1966 году планировалось открытие 53-55 классов, в которых будут обучаться более 2000 сясьстройцев. А это довольно-таки большие цифры для тех лет.

Школа накануне учебного года

Кончаются каникулы. В летний период дети хорошо отдохнули. Одни в пионерском лагере, другие в комсомольско-молодежном лагере, третьи на площадке, а основная масса учащихся была объединена в сводные пионерские отряды. Всего отрядов было создано 38 с охватом около 600 человек. С ними работали учителя. Руководство комбината выделило средства для приобретения игр. Многие ходили в туристские походы, изучая свой родной край. Все это позади, наступает серьезные период - освоения знаний в школе и дома.

Школа готова к началу учебного года. Отремонтирована силами учащихся и технического состава, завезено топливо, прибыли новые учителя, но не все. До сих пор нет двух физиков и математика. Силами комбината отремонтированы учебное производственное помещение, учебный участок, подобраны мастера производственного обучения. Школа пополнилась новым оборудованием для мастерских и наглядными пособиями. Прибывшие учителя еще не все обеспечены жильем, две семьи до сих пор находятся в стенах школы. Надеемся, что руководство СУ-47 полностью выполнит решение сессии поссовета о размещении семейных учителей, т.к. три семьи живут в общежитии.

Второй 80 квартирный дом сдан, а учителя не получили ни одной квартиры. Исполкому поселкового Совета нужно серьезно побеспокоится о предоставлении жилья учителям в вводимых новых домах.

В 1965-66 учебном году планируется 53-55 классом с охватом свыше двух тысяч учащихся, а школа размещает 880 человек. При выполнении плана школа будет работать в три смены. Возможностей не допустить третью смену очень мало. Строительство новой школы идет медленно. Строители СУ-47 в большом долгу перед школой, детьми. Только ввод нового здания школы позволит вести нормальный учебно-воспитательный процесс.

Строители СУ-47 затянули работы по прокладке коллектора против школьных зданий в летний период. Сейчас школа-интернат и малое здание нашей школы отсоединены от водоснабжения, канализации и нарушено отопление. Строителям необходимо в кратчайший срок закончить все работы по прокладке коллектора против школ и восстановить все нарушенные коммуникации.

При всех трудностях педагогический коллектив будет вести борьбу за глубокое качество знаний, за преодоление второгодничества. В выполнении этой задачи наши первые помощники пионерская и комсомольская организации школы, родители и общественность. При совместных усилиях успех в работе будет обеспечен.

М. Корочкин, директор школы.

"Сясьский рабочий" 34(891), среда, 25 августа 1965 год

 

Яндекс.Метрика