лого Ср

Ленинские пятницы на комбинате

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Те, кто работал в середине 60-х годов прошлого века на Сясьском ЦБК должны помнить о Ленинских пятницах. Коллектив цеха подводил итоги уходящего месяца, строил планы на будущее, работал над исправлением недостатков в работе, обсуждал другие важные вопросы.

Ленинские пятницы на комбинате

По предложению Волховского Горкома КПСС в цехах комбината стали проводиться ленинские пятницы. Они проводятся в первой половине каждого месяца.

Ленинские пятницы - это цеховые собрания. На них подводятся итоги работы за предыдущий месяц, отмечаются недостатки и намечаются мероприятия для улучшения работы цеха.

На этих собраниях также обсуждается один из злободневных политических вопросов, с докладом по которому выступает руководящий работник комбината. Он отвечает на возникшие вопросы со стороны рабочих и инженерно-технических работников и помогает решать их более правильно и оперативно.

На ленинских пятницах, прошедших с марта в этом году, кроме подведения итогов работы обсуждались материалы о подготовке и проведения выборов в местные Советы депутатов трудящихся, итоги мартовского Пленума ЦК КПСС, Ленин о социалистическом соревновании, о борьбе за качество продукции, воспитании подрастающего поколения.

Особенно активно прошла ленинская пятница 8 октября [1965 года], где наряду с обсуждение итогов работы за прошедший месяц, обсуждались итоги сентябрьского Пленума ЦК КПСС.

Обсуждение итогов Пленума вызвало большую активность. Задавалось много вопросов о предстоящей хозяйственной реформе, перестройке управления промышленностью и планирования усиления экономического стимулирования промышленного производства, системе материального поощрения работников промышленности.

В этот день прошли ленинские пятницы в сушильно-бумажном цехе, ТЭЦ, электроцехе, ремонтно-строительном, ванилиновом, спиртзавода, ОТК и ЖКО.

Активно участвуют в проведении ленинских пятниц начальник технического отдела В.И. Максимов, начальник исследовательской лаборатории Л.Р. Сидоренко, главный механик М.Г. Алексеев, начальник бюро техники безопасности А.И. Гульбицкий и другие.

Они хорошо готовят политические доклады, помогают коллективам цехов намечать и осуществлять конкретные мероприятия по улучшению работы цеха, его экономических показателей, повышении культуры производства и творческой активности масс, укреплении трудовой и производственной дисциплины.

Будем надеяться, что все выделяемые парткомом товарищи для проведения ленинских пятниц будут также активно выполнять это ответственное поручение, помогая цеховым коллективам более успешно решать стоящие перед ними задачи.

Н. Малюкова

"Сясьский рабочий" 41(897), среда, 13 октября 1965 год

Яндекс.Метрика