лого Ср

За плохое воспитание детей - общественное порицание

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Рассказ о ЧП в Сясьстрое - компания школьников избила учащегося ПТУ, который прогуливался вечером с барышнями по улице Культуры поселка Сясьстрой.

За плохое воспитание детей - общественное порицание

Это было 19 сентября [1965 года]. Учащийся ГПТУ-24 Жуков Владимир около 10 часов вечера шел со знакомыми девушками по улице Культуры. Навстречу им возле поселкового Совета вышла группа учащихся школы №1. В группе было человек 15 учеников.

Подойдя к Жукову и узнав, что он из ремесленного училища, школьники беспричинно и зверски его избили и, совершив свое "геройское" дело, от трусости разбежались.

Милицией было установлено, что группу хулиганов возглавляли: Др-лов Геннадий и Ф-ин Василий из 8 "б" класса, Фед-в Виктор из 8 "д" класса и Фед-в Евгений из 9 "д" класса.

Что из себя представляют эти "герои"? Оказывается, это злостные прогульщики и двоечники. Цель своей жизни они видят не в том, чтобы приносить радость людям и своим трудом славить Родину, а в том, чтобы нарушать установленные порядки и законы и, действуя исподтишка, приносить горечь людям и неприятности своему коллективу, учителям и родителям.

Встав на скользкий путь Фед-вы, Др-лов и Ф-ин катятся в преступное болото. Учителя и родители их только уговаривают, но решительных мер не предпринимают. А молодые нарушители еще больше куражатся и организуют новые хулиганские выходки.

Равнодушно проходят мимо сигналов школы и предприятия на которых работают родители молодых нарушителей.

Родители нарушителей Фед-в А.Я. работает в СУ-47, Др-лов Н.С. - на хлебозаводе, Фед-в Н.П. в лесном цехе комбината и Ф-ин В.М. - в ОРСе. Он не интересуются падением своих сыновей и не предпринимают никаких мер, чтобы остановить падение.

Предприятия на этих нерадивых и беспечных родителей не воздействуют, не заставляют их серьезно заниматься воспитанием своих детей.

Чувствуя слабость воздействия со стороны школы и родителей, молодые нарушители все больше и больше распоясываются и вовлекают в свою среду других подростков.

Товарищеский суд №2 Сясьстройского поселкового Совета, рассмотрев дело об избиении учащегося ГПТУ-24 Жукова Владимира, установил, что подростки Федоровы, Дряхлов и Фомин совершили это хулиганский поступок потому, что со стороны их родителей нет заботы об их воспитании и контроля за поведением в школе и общественных местах.

Исходя из этого, суд решил: гр.гр. Фед-у А.Я., Фед-ву Н.П., Др-лову Н.С. и Ф-ну В.М. объявить общественное порицание за плохое воспитание своих детей и предупредить, что если они не примут серьезных мер к исправлению этого положения, к ним будут приняты более строгие меры воздействия.

Суд также решил поставить в известность директора школы №1 М.П. Корочкина о плохом поведении учеников Др-лова Г., Ф-на В., Фед-ва В. и Фед-ва Е. для воздействия на них школьного коллектива.

П. Мешалкин, председатель товарищеского суда

"Сясьский рабочий" 42(899), среда, 20 октября 1965 год

Яндекс.Метрика