лого Ср

Кинофильмы к славному Октябрю

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Старшее поколение сясьстройцев должны еще помнить о том, что в Доме культуры был отличный кинозал. Во времена СССР там показывали фильмы для детей и взрослых. А также подборку кинолент, посвященную определенным тематикам.

Кинофильмы к славному Октябрю

Трудящиеся комбината и поселка в ближайшее время познакомятся с новыми художественными фильмами. Новые кинофильмы будут посвящены славному Октябрю.

27 октября [1965 года] кинофильм "Я. Береза". Он посвящается мужеству советских людей.

29 октября [1965 года] - "Они не пройдут". Этот фильм охватывает значительный отрезок времени - с 1936 по 1945 год. Основная идея фильма выражена в его названии. "Они" - это недобитые фашисты, которые сегодня снова поднимают голову в Западной Германии, требуя реванша.

30 м 31 октября [1965 года] - "Как Вас теперь называть" широкоэкранный фильм посвящается советским чекистам, выполнявшим специальные задания Родины во вражеском тылу.

3 и 4 ноября [1965 года] двухсерийный широкоэкранный фильм "Одиночество" (по роману Н. Вирта). Зрители встретятся на экране с М.Н. Тухачевским, который по заданию партии руководил разгромом антоновских банд на тамбовщине.

7 и 8 ноября [1965 года] "Черный бархат" (производство ГДР). Фильм рассказывает о работе органов госбезопасности ГДР по обезвреживанию операции, названной "Черный бархат".

Для школьников, в связи с праздником, будут показаны кинофильмы 6 ноября [1965 года] - "Именем революции", 7 - "На графских развалинах", 8 - "След в океане".

В. Воронин

"Сясьский рабочий" 43(900), среда, 27 октября 1965 год

Яндекс.Метрика