лого Ср

На смотре народного творчества

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка о выступлении коллектива сясьстройского Дома культуры в городе Волхов на смотре художественной самодеятельности.

На смотре народного творчества

31 октября [1965 года] в гор. Волхове в Доме культуры железнодорожников состоялся районный смотр художественной самодеятельности. В нем принял участие и коллектив самодеятельности нашего Дома культуры в количестве 80 человек.

Наш концерт на районном смотре народного творчества открыл хор, руководимый В.А. Плутиковым. Он успешно исполнил песню "Ленинской правде навеки верны", песню о Ладоге и "Торопится Волга".

Тепло приняли зрители наших танцоров Александра Шарова, Валерия Кузнецова, Валентину Носову и Владимира Николаева.

Веселое оживление вызвало в зале выступление группы театра эстрадных миниатюр в составе Г. Килимника, Ю. Румянцева, Л. Фомичевой и В. Труксина со сценой Константинова и Рацера "На практике".

С огоньком прочитали стихи Е. Дмитриева и Л. Фомичева.

Особый успех имели наши музыканты. Торжественно и величаво прозвучали марш "Салют Родине" и "Фантазия" Бабаева в исполнении духового оркестра под руководством Б.П. Скачкова.

Очень тепло было встречено выступление квартета в составе Ю. Смоленкова, В. Дерягина, Б. Скачкова и В. Селезнева. Он же сопровождал и выступления наших солистов М. Логвиновой, В. Виноградова и В. Соколова.

Очень отрадно, что большинство участников нашей самодеятельности было отобрано на Ленинградский областной смотр народного творчества.

Хор, духовой оркестр, инструментальный квартет, солисты, танцоры В. Носова и В. Кузнецов и группа театра эстрадных миниатюр будут выступать в Ленинграде в составе самодеятельности Волховского района с отчетным концертом в конце ноября. Ведущими концерта утверждены Л. Фомичева и Е. Филиппова.

Пожелаем нашим товарищам с успехом защитить честь Волховского района.

В. Осипова, художественный руководитель

"Сясьский рабочий" 44(901), среда, 6 ноября 1965 год

Яндекс.Метрика