Сон дороже дела

(Время на чтение: 1 мин.)

"Сясьский рабочий" несколько раз публиковал заметки о некачественной работе селивановских торфяников. В сегодняшнем номере - еще одна претензия к работе, связанная с задержкой подачи торфа на Сясьский ЦБК.

Сон дороже дела

Сон дороже дела
(Колючие строчки)

22 ноября [1965 года] селивановские торфяники сорвали подачу торфа на комбинат. Вместо 470 тонн было подано 246. В котельной ТЭЦ создалось чрезвычайное положение и угроза останова комбината.

К директору Селивановского торфопредприятия тов. Никонову понеслись тревожные сигналы бедствия по телефону. Но глубоко уважающий себя т. Никонов как и в прошлом году решил, что безмятежный сон для него дороже всякого беспокойства и к телефону не подошел.

Во избежание аварии энергетики комбината заменили торф углем и мазутом. Это, во-первых, удорожило себестоимость выпускаемой продукции комбинатом, а во-вторых резко ускорило зашлаковку топок. В этом бесспорная "заслуга" тов. Никонова.

Чтобы таких "услуг" со стороны т. Никонова было поменьше, мы предлагаем контролировать его рублем.

К сказанному следует добавить что 29 ноября [1965 года] до 14 часов 30 минут торфа вовсе не подавалось и в этот день его было недодано 65 тонн. 30 ноября [1965 года] торф также не поступал до 11 час. 30 мин.

В. Крупкин, нач. топливоподачи комбината

"Сясьский рабочий" 48(905), среда, 1 декабря 1965 год

Яндекс.Метрика