Думы нашей молодежи

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Наблюдения пенсионерки о поселковой молодежи. Женщина отмечает, что в Сясьстрое, наряду с передовой молодежью, участвующей в жизни общества, есть и другая часть. Это те, кто ведет асоциальный образ жизни. По мнению пенсионерки, именно с этой частью молодежи необходимо проводить работу, включая их в "поток коммунистического строительства".

Думы нашей молодежи

Думы нашей молодежи

недавно мне пришлось присутствовать на отчетном концерте коллективов художественной самодеятельности Дома культуры. все мы, присутствующие, были рады успехам нашей молодежи на сцене.

Это молодежь действительно передовая. Она не только работает на производстве, учится, но и развивая свои таланты на сцене, приносит радость нам, людям. Глядя на этих юношей и девушек мы с гордостью думали, что они с честью несут и развивают лучшие традиции старшего поколения.

В хоре я увидела только что демобилизовавшегося из армии Володю Левичева. Не успел он приехать как поступил на работу электромонтером, стал ходить в школу рабочей молодежи и участвовать в концертах художественной самодеятельности. Таких молодых людей мы только приветствуем и их дела одобряем.

Но в нашем поселке есть немало молодых людей, которые не находят места в жизни. Допускают нарушение трудовой и производственной дисциплины, правил общественного порядка, социалистического общежития и очень часто бесцельно слоняются по поселку.

Пора нам взяться за эту отсталую часть молодежи и включить ее в поток коммунистического строительства.

Н. Нифаева, пенсионерка.

"Сясьский рабочий" 51 (908), четверг, 23 декабря 1965 год

Яндекс.Метрика