В административной комиссии

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Участковый сясьстройского отделения милиции рассказывает о случаях хулиганства в поселке. Особый акцент ставит на профилактическую работу с нарушителями в коллективах, где учатся и работают хулиганы.

В административной комиссии

На днях в помещении поселкового Совета состоялось очередное заседание административной комиссии исполкома Волховского районного Совета депутатов трудящихся. Комиссия разобрала ряд дел о нарушениях общественного порядка в пос. Сясьстрой.

Рабочие УОР 63: Бойцов А., Шалыгин С., Куриченков В; СУ-47 - Новиков А., Марченко И. и комбината Булдаков Н. за допущенные нарушения общественного порядка оштрафованы каждый на 10 руб..

Рабочие СУ-47 Шмелев М., Кузьмин В., СМУ- 245 - Алексеев В, лесного цеха комбината Постнов В., пенсионер Торопушин Т., рабочий общества слепых Петров П. также за нарушение общественного порядка оштрафованы каждый от 3 до 5 рублей.

Подвозчик угля в ЖКО Жарков В. за допущенное мелкое хулиганство привлекается к ответственности по Указу Верховного Совета РСФСР от 19 декабря 1956 г.

Молодые нарушители.

В нашей стране для рабочих подростков установлен ряд льгот: отпуск продолжительностью 24 календарных дня и при том в летнее время, а если подростки учатся в ШРМ, для них еще имеются и ряд ученических льгот.

Всеми этими благами, наряду с другими подростками, пользуются рабочий СУ-47 Дорошенко Владимир, Федоров Анатолий - рабочий СМУ-242 и Карпов Вячеслав - рабочий УОР 63.

Большинство рабочих подростков на отеческую заботу партии и правительства отвечают хорошими делами и активным участием в общественной жизни своего коллектива.

Дорошенко, Федоров и Карпов поступают иначе. На проявленную о них отеческую заботу они отвечают черной неблагодарностью и занимаются подрывом установленных законов и правил социалистического общежития.

Посещая в нетрезвом виде девичье общежитие ГПТУ-17 они били электролампочки, стекла, оскорбляли обслуживающий персонал, а Карпов, кроме того, занимался мелкими кражами.

Дорошенко и Федоров осуждены народным судом за мелкое хулиганство к 10 суткам ареста каждый с использованием на физической работе. Карпов также привлекался к административной ответственности.

Земля должна гореть под ногами хулиганов. Мы должны сурово обсуждать их недостойное поведение в коллективах, чтобы раз и навсегда пресечь их дезорганизационную деятельность.

Руководителям ГПТУ-17 надо запретить посещение общежитий посторонними лицами.

А. Макуров, участковый уполномоченный.

"Сясьский рабочий" 51 (908), четверг, 23 декабря 1965 год

Яндекс.Метрика