лого Ср

Новогоднее интервью начальников служб и отделов комбината

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Новогоднее интервью начальников служб и отделов комбината

Некоторым начальникам служб и отделов комбината мы задали вопрос: что нового внесет ваша служба (отдел) в работу комбината в 1966 году?

Ниже публикуются ответы на эти вопросы:

К.А. Ванюшова - зам.директора по экономическим вопросам.

- Мы разработаем и внедрим новое положение по итогам работы комбината, в основе которого будет прибыль и товарная продукция от реализации.

Разработаем для цехов нормативы по фондоотдаче.

Продолжим укрепление внутризаводского хозрасчета в свете решений сентябрьского Пленума ЦК КПСС.

В виде опыта планирование для цехов вырабатывающих товарную продукцию будет переведено по показателям комбината в основе которых прибыль и рентабельность.

В 1966 году будет организована экономическая учеба начальников цехов и мастеров, чтобы они могли четко разбираться в экономике своего цеха, участка и умели лучше изыскивать неиспользованные резервы роста.

А.Г. Бобров - начальник отдела труда и заработной платы.

- В новом году будут переведены на научную организацию труда два цеха.

Продолжится дальнейшее совершенствование системы оплаты труда с учетом качества выпускаемой продукции. При этом используем опыт древесного и варочного цехов.

Будет упрощен расчет по заработной плате.

В.И. Максимов - начальник технического отдела.

- Технический отдел в 1966 году, совместно с коллективами отделов главного механика, главного энергетика, главного технолога и коллективами цехов проделают следующую работу:

По совершенствованию технологии и улучшению качества продукции.

Внедрим и освоим установку по улучшению доокорки балансов, двухступенчатое хлорирование целлюлозы, применение тринатрийфосфата и кисловки целлюлозы водным раствором сернистого ангидрида, добьемся сокращения пенообразования в дрожжевом цехе и дальнейшего улучшения качества изоляционных плит.

По механизации трудоемких работ.

Механизируем подачу питательных солей в дрожжевом цехе, погрузку готовых дрожжей со склада в вагоны, подачу изоплит в склад и гидрозолоудаление мз ТЭЦ.

По улучшению охраны труда и техники безопасности

Разработаем и внедрим пневмопередавливание хлора, систему сигнализации и блокировок на лесотасках и транспортерах, ряд установок по улучшению вентиляции цехов и оградительной техники в них.

По благоустройству территории комбината и поселка

Обеспечим завершение работ по асфальтированию поселка и строительству парка культуры и отдыха.

Научно-исследовательская работа

В содружестве с научно-исследовательскими организациями проведем ряд научно-исследовательских работ по автоматизации управления многоступенчатой отбелки целлюлозы, по разработке переобмуровки варочных котлов с применением органических замазок, по катодной защите оборудования и другие.

З.П. Смурова - начальник ОТК и центральной лаборатории.

- В связи с ростом производственной программы мы окажем помощь варочному цеху в интенсификации процессов варки целлюлозы.

Организуем учебу по новой технике и новым методам контроля технологических режимов и качества продукции.

Б.Н. Таборов - зам. директора по строительству.

- С 1 января 1966 года у нас будет внедряться новый порядок финансирования капительного строительства, по которому ряд объектов стоимостью до 50 тыс.руб. строительно-монтажных работ будет оплачиваться только при 100 процентной готовности.

По всем объектам оплата работ будет производиться при выполнение этапов (нулевой цикл, каркас здания, монтаж оборудования и т.д.), что позволит лучше осуществлять контроль за качеством работ и ускорит окончание строительства.

"Сясьский рабочий" 52(909), пятница, 31 декабря 1965 год

Яндекс.Метрика