лого Ср

О делах жилищных в нашем поселке

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Интересная заметка о делах сясьстройских и о людях, которые в нем живут. Как живут - хорошо ли, плохо ли, дружат или скандалят - рассказывает комендант поселка Сясьстрой Иванов Г..

О делах жилищных в нашем поселке

В типовом договоре найма жилых помещений, утвержденном постановлением Совета Министров РСФСР от 18 октября 1962 года, определены права и обязанности граждан, получающих в личное пользование жилую площадь.

Надо отметить, что там, где работают старосты домов А.Н. Федотов (Советская, 24), С.И. Севастьянов (ул. Культуры, 26), П.И. Пахомова (ул. Культуры, 30), В.М. Сараев (Кольцевая, 10), Т.А. Никитина (Советская, 3) жилые помещения сохраняются хорошо и своевременно ремонтируются не только клетки и коридоры. В этих домах соблюдаются и правила общественного порядка.

Однако у нас в поселке есть и другие граждане, которые систематически нарушают права и обязанности, предусмотренные типовым договором. Приведем факты.

Гражданка Шапкина Людмила, проживающая в доме №4 по ул. Строителей, "своими силами" разбила входную дверь в комнату и потребовала ремонта, грубо заявив при этом, что мы обязаны ремонтировать.

Гр. Исаков Федор, проживающий по ул. 1 Мая, дом 26, кв.10 вывел из строя водопровод, заморозил трубы в ванной.

Гр. Куликова Евгения, проживающая по Кольцевой ул. дом №4 кв.5 халатно относилась к отопительным приборам, в результате чего произошел пожар и у нее сгорела часть имущества.

Одной из важнейших обязанностей граждан является своевременная уплата квартирной платы. Однако у нас в поселке есть такие граждане, которые не считают своим долгом расплатиться с государством за предоставленную им жилплощадь, а ожидают принудительного удержания этих денег из зарплаты через юриста.

Среди этих лиц мы видим: Коротченкова Н.Н. (лесной цех), Рощина А.И. (ТЭЦ), Ванюшова В.А. (лесной цех), Федосова М.И. (транспортный цех), Сторожкову Р.И. (ТЭЦ), Большакова А.В. (РСО) и других.

Среди квартиросъемщиков есть и такие, которые нарушают правила социалистического общежития и мешают жить своим соседям.

Ефимова Анна, проживающая в доме №8 по ул. 1 Мая - "заслуженная" скандалистка. Она уже сменила несколько квартир, не дает спокойно жить соседям, но всегда обвиняет их.

Шниторова Е., Мурашова М. и Савина О., проживающие в доме №2 по ул. Культуры длительное время скандалят между собой, ожидая товарищеского суда.

Нарушителей, если они не образумятся, нужно наказать и призвать к порядку.

Г. Иванов, комендант поселка

"Сясьский рабочий" 3(912), среда, 19 января 1966год

Яндекс.Метрика