лого Ср

Седьмая сессия поселкового совета

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Седьмая сессия поселкового совета

На днях состоялась седьмая сессия Сясьстройского поселкового Совета депутатов трудящихся. Сессия обсудила вопрос о состоянии и мерах улучшения благоустройство и санитарного состояния поселка Сясьстрой. Затем было принято социалистическое обязательство на 1966 год.

С докладом по первому вопросу выступил заместитель председателя исполкома поселкового Совета начальник ЖКО комбината В.С. Титов и с содокладами председатель постоянной бытовой комиссии и благоустройства при поселковом Совете А.И. Гульбицкий и врач санэпидемстанции А.В. Кудряшова.

Депутаты поселкового Совета обеспокоены за хорошее культурно-бытовое и санитарное состояние своего родного поселка и поэтому горячо выступали в прениях.

Депутат Н.И. Никонова поставила вопрос о восстановлении поселкового стадиона и спортивных площадок возле средней школы №1 и у школы интерната. Эти спортивные сооружения были разрушены во время прокладки коллектора сточных вод. Купальный пляж заваливается древесиной. Все это срывает физкультурно-массовую работу и далее нетерпимо.

Депутат Н. М. Чуновкин обратил особое внимание участников сессии на своевременную очистку от снега улиц, дорог, подъездов к реке, что очень важно в противопожарном отношении.

Депутаты И.А. Левинский, И.А. Щербаченко и Е.В. Петрова в своих выступлениях отмечали, что строители СУ-47 и их субподрядчики нанесли большой ущерб благоустройству поселка. Они, ведя свои работы, погубили при этом много деревьев, поломали много заборов и палисадников, перерыли дороги, но восстановить поломанное у них совести не хватает.

Видимо чувствуя перед собой большую вину в этом вопросе, руководители СУ-47 т.т. Краевский С.К., Акентьев В.Н. и Лисицин С.К., а также руководители субподрядных организаций на сессию не явились, хотя имели особые приглашения.

Седьмая сессии поселкового Совета в своем постановлении решила считать работы по благоустройству и улучшению санитарного состояния улиц, дворов и всей территории поселка одной из главных задач исполкома поссовета, руководителей предприятий, учреждений и организаций поселка и обязала их выполнить план благоустройства, утверждённый четвертой сессией Волховского районного Совета депутатов трудящихся 29 сентября 1965 года.

Для выполнения намеченного плана сессия рекомендовала привлечь все население к активному участию в благоустройстве и наведении образцового порядка в поселке, организовать закрепление улиц за цехами и организациями и шефство по уходу за отдельными скверами, садиками, спортивными площадками.

Сессия обязала руководителей предприятий и учреждений обеспечить благоустройство надлежащий санитарный порядок на территориях предприятий и учреждений.

Руководству комбината предложено расчистить территорию пляжа от мусора, бревен и топляка.

Сессия обязала начальника СУ-47 т. Краевского организовать своевременный вывоз бытовых нечистот из квартала "В" и потребовала восстановления разрушенных ими при выполнении строительно-монтажных работ палисадников, тротуаров, дорог, посадки поломанных деревьев.

Сессия обязала исполком поссовета и постоянную комиссию по благоустройству обеспечить повседневный контроль за выполнением комплексных планов по благоустройству со стороны предприятий и учреждений поселка.

***

По второму вопросу сессия приняла социалистическое обязательство по досрочному выполнению производственных программ, благоустройству поселка и культурно-массовых мероприятий.

И. Вальтанов, председатель поссовета

"Сясьский рабочий" 11(920), среда, 16 марта 1966 год

Яндекс.Метрика