лого Ср

Второй фотоконкурс в Сясьстрое

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Старшее поколение людей еще помнит, что такое проявлять и закреплять фотографии. Сейчас фотографии закрепляют разве что на стене социальной сети, а раньше это был целый ритуал, таинство. Среди фотографов проводились фотоконкурсы. Здесь мы расскажем об итогах конкурса фотолюбителей, который, по мнению жюри, прошел совсем не удачно.

Второй фотоконкурс в Сясьстрое

На днях подведены итоги второго фотоконкурса "Мое Приладожье". В нем приняло участие шесть фотолюбителей и ряд школьников из фото-кружка при Доме культуры.

Члены жюри рассматривали снимки с точки зрения художественного, технического исполнения и актуальности решённой темы.

К сожалению, большинство работ почти не отвечало предъявленным требованиям и "Мое Приладожье" очень серо, не привлекательно отразилось в фотообъективах наших фотолюбителей.

Многим работам присуща торопливость технического исполнения. Фотоснимки в царапинах, грязных пятнах от пальцев, а некоторые перепроявлены или недопроявлены. Лиричен фотоснимок "Мостик" Г. Килимника и Ю. Маркова, но был отложен в сторону из-за недопроявления.

У многих авторов чувствуется торопливость в исполнении темы. В основном фотоснимки общеплановые.

В результате смотришь на такую работу и не знаешь, что же хотел показать автор то ли дом, то ли сараи расположенные вокруг.

В результате таких работ человек растворился в них. Фактически мы не увидели человека - труженика, преобразователя нашего края.

Так как условия фотоконкурса решены слабо, решением жюри первая и вторая премии участникам конкурса не присуждались, третья премия присуждена фотолюбителю Р. Филимонову за снимки "Первый снег", "Весна", "А-у-у...".

Всех участников фотоконкурса решено наградить грамотами.

Товарищи фотолюбители! Наш Дом культуры объявляет третий фотоконкурс - "50 лет Советской власти".

Условия этого конкурса будут опубликованы в ближайшие дни.

Жюри фотоконкурса

"Сясьский рабочий" 20(929), среда, 25 мая 1966 год

Яндекс.Метрика