лого Ср

Поможем детям организованно провести летние каникулы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Близится лето 1966 года. Необходимо организовать отдых детей в поселке Сясьстрой. Председатель поселкового Совета рассказывает о том, как будет организован детский досуг в поселке, а также дает наставления взрослым о том, что запрещено делать детям в период летних каникул.

Поможем детям организованно провести летние каникулы

Заканчивается 1965-1966 учебный год. Весь летний период учащиеся будут находиться на каникулах. У ребят появится много свободного времени. Взрослые должны помочь им рационально и с наибольшей пользой использовать это время.

Известно, что незанятость полезными делами ведет к шалостям, а в некоторых случаях и к грубым нарушениям общественного порядка. Вот почему родители и общественность должны помочь детям разумно организовать свои каникулы.

Из нашего поселка около 500 ребят побывают в пионерском лагере. 250-280 человек хорошо проведут время на детской оздоровительной площадке. Однако в пионерском лагере и оздоровительной площадке ребята проведут только часть своих каникул, а остальное время будут предоставлены самим себе, учитывая что родители большинства их них находятся на работе.

В поселке будет создана сводная пионерская дружина. Отряды будут работать по месту жительства ребят. К услугам ребят создана большая поселковая детская библиотека.

Однако, все эти мероприятия полностью всех ребят охватить не смогут.

Мы призываем всех депутатов поселкового Совета, весь партийный и советский актив использовать ценный опыт заботы о детях, которую проявляет депутат поссовета бригадир бригады коммунистического труда обмуровщиков коммунист А.С. Антонов. Организованная им детская игровая площадка не только привлекает к себе ребят, но и стала местом паломничества для взрослых.

В июле силами СУ-47 будет построена спортивная площадка и две детских игровых площадки в квартале "В", а силами комбината - спортивная площадка в сосновом бору и три детских игровых площадки на улицах Новая, 1 Мая и К. Маркса.

Кроме этого, родителям и всем взрослым товарищам необходимо усилить контроль за детьми:
- не позволять разводить костры в лесу и вблизи построек;
- не разрешать стрелять из рогаток, что очень часто приносит ущерб населению и приводит к увечью детей;
- запрещать ездить на велосипедах по улицам с большим движением автотранспорта (Советская улица, 1 Мая). Категорически запрещать езду на велосипедах вдвоем и стоя на педалях наискосок рамы;
- Не позволять детям ломать деревья, кустарники, портить цветники;
- не разрешать детям находиться на улицах после 22 часов.

Помощь детям в организации досуга и контроль над ними во многом помогут наиболее правильно провести летние каникулы.

И. Вальтанов, председатель поссовета.

"Сясьский рабочий" 22(931), суббота, 8 июня 1966 год

Яндекс.Метрика