Помощь подшефной ферме

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Комсомольцы приехали на Пульницкую животноводческую ферму и увидели, в каком неподобающем состоянии она находится. Было принято решение силами рабочих Сясьского ЦБК оказать шефскую помощь сельскому хозяйству.

Помощь подшефной ферме

XV сьезд ВЛКСМ обратил внимание промышленных комсомольских организаций на усиление шефской помощи социалистическому сельскому хозяйству. Особое внимание рекомендовалось уделить на техническую и культурную помощь деревне.

Мы побывали на животноводческой Пульницкой ферме подшефного совхоза "Ленинский луч" и воочию убедились, что эта ферма нуждается в нашей помощи. Подвесная монорельсовая дорога на ферме до конца не доведена и дояркам приходится корм подтаскивать вручную. Разгрузочной площадки нет и корм сбрасывается в нескольких местах. Это, конечно, непорядок.

Мы обсудили положение фермы на комитете ВЛКСМ с активом и утвердили график помощи подшефной ферме.

В графике намечены работы по окончанию монорельсовой подвесной дороги, устройству разгрузочной площадки, реставрации электропроводки и косметическому ремонту фермы.

Все намеченные работы закреплены за комсомольскими цеховыми организациями, которые уже приступили к подготовительным работам.

Старший инженер технического отдела по механизации комсомолец Г. Струпников заканчивает проект продления подвесной дороги и устройства разгрузочной площадки.

Комсомольская организация электроцеха изыскивает материалы для реставрации электропроводки, а комсомольцы ЖКО готовят материалы для косметического ремонта фермы.

Необходимый порядок на Пульницкой ферме будет наведен.

О. Герасимов, секретарь комитета ВЛКСМ.

"Сясьский рабочий" 23(932), среда, 15 июня 1966 год

Яндекс.Метрика