лого Ср

Строго соблюдайте правила уличного движения

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В Сясьстрое увеличилось количество ДТП. Сотрудник милиции рассказывает о том, как за короткий промежуток времени прошло много случаев, в которых пострадали люди. Некоторых водителей наказали штрафами, другие - лишились прав вождения.

Строго соблюдайте правила уличного движения

За последнее время в пос. Сясьстрой участились случаи нарушения правил уличного движения водителями автотранспорта, велосипедистами и пешеходами.

Больше всего нарушений происходит на почве пьянки.

1 июня [1966 года] в поселке были задержаны пьяные шофера Пашской автобазы №70 Г[...]н, Седов и Александров. Все они лишены прав водителя сроком на один год.

В этот же день был задержан в пьяном виде (уже не первый раз) водитель мотоцикла работник ОРСа Копасов Борис. Копасов лишен водительских прав на 3 года.

Рабочий СУ-47 Болотов Анатолий, руководитель духового оркестра Дома культуры Скачков Борислав, рабочий комбината Осинкин Владимир и другие за управление велосипедом в пьяном состоянии оштрафованы от трех до десяти рублей каждый.

Очень часто пьяные лихачи наносят увечья себе и другим людям.

15 июня [1966 года] Богданов Всеволод Дмитриевич, будучи пьяным и управляя велосипедом с мотором, наехал на автомашину и сломал себе руку. Лихач находится на излечении в больнице.

Пьяный рабочий лесного цеха Жуков Александр своим мопедом сбил на дороге едущего тоже на мопеде рабочего ТЭЦ Загустина Анатолия. Оба водителя получили телесные повреждения и находятся на излечении в больнице. Жуков оштрафован на 10 руб.

15 июня [1966 года] подросток Рыбкин, перебегая улицу Ленина наперерез едущей машины, был сбит, получил сотрясение мозга и находится на излечении в больнице.

Из этих фактов видно, что нарушение правил уличного движения неизменного приводит к плохим последствиям и очень часто к увечьям и тяжелым травмам.

Товарищи водители и граждане! Будьте бдительны. Соблюдайте правила уличного движения, берегите свое здоровье и свою жизнь!

В. Окунев, мл. лейтенант милиции, ст. инспектор дорнадзора Волховского горисполкома

"Сясьский рабочий" 24(933), среда, 22 июня 1966 год

Яндекс.Метрика